Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Женщина и деньги  »  Женщина и деньги

Женщина и деньги


 

Есть разница между тем, как к деньгам относятся мужчины, и как к ним относятся женщины. Мужчины в большинстве случаев деньги очень уважают, другие считают их причиной всех бед, ну а третьи к ним просто равнодушны. А вот представительницы прекрасного пола буквально ненавидят эти ценные бумажки. Почему можно прийти к такому выводу? Да потому что, судя по обращению женщин с деньгами, можно подумать, что не совсем важно куда их и на что потратить, главное избавиться от них. Чем и занимаются милые дамы в свое свободное время: бродят без конца по магазинам, покупают всякую всячину (причем не совсем необходимую), швыряют деньгами налево и направо. Всё это продолжается до тех пор, пока в кошельке не останется ни копейки. Такой ступор заставляет женщину остановиться, перевести дух и подумать, где взять еще денег. Новая партия денег нужна совсем не для того, чтобы припрятать их на "черный денек", или отложить на что-нибудь действительно стоящее. Нет, новые деньги нужны всё для той же цели - тратить, тратить и еще раз тратить!

Перед очередной зарплатой женщина задумывается: на что бы потратить честно заработанные денежки? Она жалуется подругам, что на улице весна, а ей снова нечего одеть - неплохо было бы прикупить новую кофточку. Заскочив на женский форум, она пытается найти полезные советы по экономии денег. Абсолютно искренне она пытается составить план своих расходов, сколько и на что потратить, при этом она уверена, что уж в этом месяце на ветер не будет пущена ни одна лишняя копейка. Увы, планы остаются планами. Как только в руках у женщины появляется кипа хрустящих купюр, она забывает напрочь о своих намерениях, и спешит по знакомому маршруту, состоящему из магазинов и бутиков. Ну, как понять психологию женщин? Скорее всего, никакие советы психолога не смогут поменять мышление прекрасной половины человечества по отношению к деньгам.

Психология мужчины в корне иная. Если вручить мужчине определенную сумму и отправить купить ботинки, то вернется он либо с купленными ботинками, либо без ботинок, но с деньгами на ботинки. Женщина же, напротив, отправляясь в магазин за зубной пастой, она может вернуться с новыми туфлями, чайником, постельным набором - да с чем угодно, при этом, забыв купить то, за чем она, собственно говоря, отправилась.

  • В конце месяца муж задает риторический вопрос жене: "Куда делись все деньги?".
  • Куда? Наверное, женщина и сама хотела бы знать ответ на этот вопрос.

 

Тренинги для женщин
Женские хитрости
Советы психологов




 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов