Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Беременность, роды, дети  »  Укрепление иммунитета

Укрепление иммунитета


Как известно, питание играет главную роль в укреплении иммунитета и способности организма противостоять инфекциям. Витамины, каратиноиды (например, всем известный β-каротин), жирные кислоты, синбиотики и минеральные вещества играют особую роль в обеспечении функционирования иммунной системы.

Витамины – незаменимые органические соединения, обладающие высокой биологической активностью и регулирующие биохимические процессы в организме. Но мало того, что в организме ребенка они синтезируются недостаточно, так еще витамины относятся к числу факторов питания, которые должны регулярно поступать в организм в полном объёме и количестве, обеспечивающем суточную потребность. Витамины нельзя запасать впрок, за исключением витаминов А, D и отчасти витамина В12.

Дефицит витаминов и минеральных веществ – одна из важных причин ухудшения здоровья детей: он приводит к нарушению нервно-психического и когнитивного развития, обмена веществ, роста деятельности эндокринной системы, нарушениям иммунитета.

Витамины для детей – необходимое средство для укрепления иммунитета, для нормального роста и развития ребенка. Не надо забывать, что большое значение имеют защитные свойства естественного вскармливания малыша.

В таблице приведен перечень витаминов и минеральных веществ, рекомендуемых для укрепления иммунитета:

Нутриенты
Уровни потребления для детей 4-8 лет,
основанные на данных Департамента Питания и Продовольствия.
Рекомендуемые нормы потребления
Витамины:
Витамин А
400 мкг
Витамин D3
5 мкг
Витамин Е
7 ТЭ
Витамин С
25 мг
Витамин В1
0,6 мг
Витамин В2
0,6 мг
Витамин В6
0,6 мг
Ниацин
8 мг
Витамин В12
1,2 мкг
Фолиевая кислота
200 мкг
Пантотеновая кислота
3 мг
Биотин
12 мкг
Каратиноиды:
Бета-каротин
1 мг
Ликопин
1 мг
Лютеин/Зеаксантин
1 мг
Микроэлементы:
Железо
10 мг
Цинк
5 мг
Медь
0,5 мг
Селен
30 мкг

Под маркой «Агуша» выпускаются продукты, укрепляющие иммунитет малыша: соки и молоко «Иммунити», сухие смеси-заменители грудного молока Агуша Gold.

Соки «Агуша», способствующие укреплению иммунитета, обогащены 9-ю витаминами (Е, С, В1, В2, В6, ниацин, В12, фолиевая кислота, бета-каротин), и цинком. Оптимальное сочетание витаминов и микроэлементов (с витаминно-минеральным премиксом «Immunity Kids») позволяет говорить о продукте, влияющем на поддержку иммунной системы для детей раннего возраста.

Молоко «Иммунити» – стерилизованное молоко, предназначенное для питания детей старше 3 лет. Но его можно использовать и раньше, например, для приготовления каш. Молоко обогащено витаминным комплексом, состоящем из витаминов В1, В2, В6, В12, Е, является прекрасным источником легкоусвояемого кальция и фосфора.

Психологія чоловіка Домашний очаг Как выйти замуж Советы для девушек Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов