Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Алкоголь лишает женщин памяти

Алкоголь лишает женщин памяти


Алкоголь доводит женщин до беспамятства, к такому выводу пришли по результатам специального опроса бразильские ученые.

Они провели широкомасштабное исследование, в котором приняли участие 500 мужчин и 800 женщин в возрасте 20-55 лет, имеющие различное социальное положение. Опрос среди испытуемых должен был выявить пристрастие к крепким напиткам. Участникам эксперимента было предложено пройти тесты на память и развитость мышления.

В результате оказалось, что примерно 10% испытуемых, причем принадлежащих к мужскому полу, непомерно употребляют алкоголь. Однако самое важное открытие бразильских ученых коснулось представительниц прекрасного пола. Дело в том, что алкоголь лишает женщин памяти. Спиртные напитки влияют на и без того девичью память разрушающие, а также негативно влияют на мыслительные процессы.

Участницы эксперимента должны были решить ряд задач различной степени сложности. 32% женщин, увлекающихся горячительными напитками, не смогли выполнить и половины предложенных заданий. Кроме того, пьющим дамам не удалось пройти тест на память: из 10 предметов, которые нужно было запомнить, только 4 наименования были зафиксированы в памяти. Стоит заметить, что такое негативное влияние на память и интеллектуальные способности оказывают все виды алкогольной продукции.

Напомним, ранее сообщалось, что женщины-специалисты и работающие на руководящих постах потребляют вдвое больше алкоголя, чем низкооплачиваемые сотрудницы. Они выпивают в среднем 10,2 порции спиртного в неделю, то есть больше бутылки вина, тогда как работницам физического труда хватает 6,5 порций.

По данным исследований, проведенных Национальной статистической службой Великобритании, каждая пятая жительница страны выпивает еженедельно более 15 порций алкоголя, что на 17% выше показателя за 2008 год. В среднем представительницы слабого пола поглощали в 2009 году по 9,5 порций горячительного в неделю в сравнении с 7,7 годом ранее. Среди мужчин потребление спиртных напитков сократилось.Советуем Вам, также узнать про услуги диетолога и про правильное питание также, почему так необходима любовь и секс, и зачем знать о психология мужчин, парней. Чем важен фэн шуй квартиры и почему не стоит знать гадание таро, узнайте что такое эзотерика и как соблазнить мужчину быстро





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов