Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Домашний очаг  »  Как грамотно выбрать обувь для ребенка

Как грамотно выбрать обувь для ребенка


Обувь, которую мы выбираем для своего ребенка, во многом определяет здоровье его ног в будущем. Конечно, каждый родитель хочет, чтобы его ребенок выглядел красиво и модно. Но в погоне за модой нельзя забывать, что к выбору детской обуви нужно подходить аккуратно и грамотно.

Детская обувь не должна быть ортопедической. У большинства детей, никогда не носивших обувь, здоровая стопа. Задача родителей – не испортить ее, неправильно подобрав детскую обувь. Самая большая ошибка, которую можно совершить при покупке обуви для ребенка - это купить некачественную детскую обувь!

Теперь немного о том, какой не должна быть детская обувь.

Детская обувь не должна быть на 2-3 размера больше ноги ребенка, но и не должна быть малышу «впритык». Идеальным вариантом будет расстояние в один-полтора сантиметра от пальчиков ребенка до носка ботинка.

Нельзя покупать детскую обувь из «не дышащих» материалов. Стопа ребенка достаточно сильно потеет, поэтому материалы, из которых изготовлена детская обувь, должны быть натуральными. Например, натуральная кожа или текстиль. Особенно важен материал, из которого изготовлена стелька для детской обуви.

Нельзя покупать ребенку обувь (даже летние сандалии) с открытым задником или вовсе без него. Детская обувь должна иметь твердый задник, чтобы пятка малыша надежно фиксировалась. О шлепках до четырех лет нужно забыть вовсе.

Носок у детской обуви не должен быть узким или заостренным. Не бегите за модой - такая форма носка неизбежно приведет к искривлению пальцев ребенка. Качественная детская обувь имеет широкий носок, чтобы пальцы не были сжаты.

Каблук не должен иметь выступающих частей сзади и по бокам. Каблук у детской обуви должен быть обязательно, но он должен быть прямым. У первых башмачков каблук не должен быть выше пяти миллиметров. По мере роста ребенка и каблук будет выше.

Подошва детских туфель не должна быть толстой и жесткой. Подошва должна гнуться при ходьбе, причем пятка у детской обуви жестче, чем носок. Детская обувь обязана иметь рифленую подошву, чтобы ножки малыша не скользили.

И последнее, детская обувь не может быть дешевой. Не соблазняйтесь на рыночную обувь неизвестного происхождения. Подобная экономия может очень дорого обойтись вам в дальнейшем. Некачественная детская обувь грозит ребенку плоскостопием, вывихами, деформацией стопы, искривлением пальцев. Берегите ножки вашего малыша с самого раннего возраста, выбирайте детскую обувь грамотно.

Советы беременным Советы косметолога Советы гинеколога Советы для женщин





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов