Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Домашний очаг  »  Распределение обязанностей в семье

Распределение обязанностей в семье


Вступая в брак, люди берут на себя обязательства, которые должны соблюдаться, иначе гармоничным отношениям рано или поздно придет конец, а там и до развода недалеко. Согласитесь, когда один делает в семье абсолютно все, а другой бессовестно это принимает, как должное, то о каком счастье может идти речь! Женщины, существа многоликие и вдобавок терпеливые. Любая из нас готова ради любимого взвалить на себя ношу и тащить её пока не свалится. Но когда это происходит, мужчина с легкостью находит замену и продолжает идти дальше, тогда как «домашняя лошадь» недоумевает и клянет бывшего, на чем свет стоит. А, по сути-то, виновата она сама. Так вот, чтобы этого не произошло с вами, постарайтесь не быть этой самой лошадью, на которой держится весь быт. Для этого нужно четко, с самого начала вашего союза, распределить обязанности в семье, кто за что отвечает.

Естественно, мужчинам их мужская доля, а женщинам женская. Но в семейной жизни существует ряд мелочей, из-за которых и происходят размолвки. Например, есть женщина, которая не работает, а занимается воспитанием ребенка. В силу этого факта, она выполняет всю домашнюю работу, и ей абсолютно комфортно оттого, что она приносит хоть какую-то «пользу». Не правда ли смешно так уменьшать свой труд! И как-то раз она попросила мужа вынести мусор утром, мол, ему все равно на работу идти. Вы можете представить реакцию ее возлюбленного на это предложение. В течение 3-4 лет она об этом и не заикалась, а тут совсем «обнаглела»! Из-за такой мелочи они были в соре 2 дня, а виновата в этом упущении, конечно же, она сама. Муж не приучен к таким мелочам, а зря! Нельзя скидывать со счетов такой, по сути-то, пустяк. Мужчины быстро привыкают (тем более за несколько лет брака) к тому, что женщина дома, что она обо всем позаботится и не попросит за это оплаты. Милые представительницы женского пола, еще только решающие сделать первый шаг в зрелую жизнь, должны четко себе представлять, что они могут на себя взять, а что следует предоставить избраннику. Социологические исследования, проведенные в 1997 году, показали, что еще до вступления в брак 38 процентов невест и 43 процента женихов не отрицают возможности развода. Удивительно: договариваются жить вместе, любят друг друга и думают о разводе. То есть брак оформляется, но носит характер как бы пробного союза.

Каждый пятый расторгнутый брак длится не более двух лет. Одна треть разводов приходится на первые три-четыре года супружеской жизни. Некоторые ученые объясняют высокий уровень разводов в первые годы супружеской жизни инфантильным добрачным поведением вступивших в брак. Довольно, важную роль играет зависимость молодой семьи от родителей. Многие конфликты возникают не между молодыми супругами, а между родителями супругов или из-за отношений супругов с родителями. Как правило, большинство родителей, просто, обожают поучать молодых, как и что нужно делать. Естественно, та сторона, которую поучают, долго не выдерживает и возникает конфликт, но не с родителями, а со своим возлюбленным, «мол, скажи своей матушке, чтобы отстала». На что милый обижается - «ах, ты не уважаешь мою маму»! И понеслось, разве до семейного счастья здесь? Размышляя об этом, сразу вспоминается одна семейная пара. Они были уже не молоды и прожили в браке 35 лет, выходя на улицу, они всегда держались за руки и нежно смотрели в глаза. Потом ее любимого не стало, и, однажды сидя на скамейке, она сказала: «вот, скажи, внученька, разве стоит разменивать жизнь на ссоры, когда она так коротка, и ты остаешься один, без того, кто тебе улыбался всю жизнь?». Как бы вы не распределили обязанности друг между другом, главное не забывайте, что это вы делаете для своего любимого человека.

Это и есть залог счастья в семейной жизни!

Советы беременным Советы косметолога Советы гинеколога Советы для женщин





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов