Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  От невесты до жены  »  Свадебное платье - романтика или классика

Свадебное платье - романтика или классика


В последнее время модельеры во всем мире заметили, что современные невесты не хотят иметь просто красивое платье. В свой самый долгожданный и счастливый день они желают быть еще и ультрамодными. Теперь в салонах девушки листают каталоги известных домов мод и ревностно следят за свадебными нарядами актрис и моделей. Итак, какое же выбрать платье, чтобы оно отвечало требованиям моды и соответствовало вашему вкусу и торжественности события?

В этом сезоне по-прежнему актуальны открытые платья без рукавов, а также классический белый цвет (возможны варианты с его различными оттенками).

Таким образом, смелая игра с цветовой гаммой, которую позволяли себе дизайнеры, остается в прошлом. Однако это отнюдь не означает возвращение к классике. Самой многообещающей тенденцией нового сезона стала богемная мода, наконец-то, добравшаяся и до консервативных свадебных нарядов. Одним из несомненных лидеров этого стиля является Моник Лулье (Monique Lhuillier), которая смело смешивает различные культуры, создавая весьма экзотические, но элегантные силуэты. Она предпочитает открытые платья без рукавов. Одним из самых изящных творений дизайнера стало шелковое платье "Талита", немного напоминающее марокканскую тунику, с вышивкой на груди.

В коллекциях этого года явно просматриваются и романтические нотки — прозрачные вставки, корсеты, вышивка, мягко струящиеся ткани, акцент на талии, уникальные пояса, подчеркивающие изгибы женской фигуры. А вот детали, наоборот, стали более классическими – рюши и кружева, простая и строгая вышивка. Но добавились необычные материалы, вроде денима и кожи, очень популярно старинное кружево и жемчуг.

Важное место в свадебном наряде занимает вуаль или диадема — зависит от того, что вам больше нравится. Здесь важно помнить, что вуаль должна соответствовать вашей фигуре: если вы полненькая, то не стоит надевать огромную вуаль, которая может сделать из вас настоящего гнома. И наоборот, если вы высокая и худенькая – то длинная вуаль зрительно увеличит ваш рост. Кроме того, совершенно необходимо, чтобы вуаль не противоречила стилю вашего платья. Если спинка выбранного свадебного платья достаточно открыта и выглядит потрясающе, тогда, наверное, не следует ее скрывать и стоит обойтись диадемой. Богато расшитое платье прекрасно смотрится со скромной диадемой или с лентами, вышитыми жемчугом. Если ваше платье достаточно неформальное, поэкспериментируйте с головным убором. Это может быть шляпка, венок или декоративный гребень.

Не придавайте слишком большого значения украшениям. Ведь сегодня вы впервые наденете обручальное кольцо. Не дайте ему "потеряться" в куче колец и браслетов на ваших руках. А сережки не должны отвлекать внимания от диадемы или вуали. Лучше всего использовать маленькие, почти незаметные серьги. Традиционный выбор для ожерелья — жемчужная или бриллиантовая нить.

Если вы решили надеть перчатки как дополнение к вашему туалету, то помните, что "оперные" перчатки (выше локтя) будут отлично смотреться с открытыми плечами, а перчатки ниже локтя подойдут к платью с короткими рукавами.

И напоследок. Когда платье уже готово, и все продумано до мелочей, вам предстоит самое главное – выдержать долгую свадебную церемонию и празднование по ее случаю. Помните, что последнее слово будет за обувью, именно к ее выбору нужно подойти очень ответственно. Ведь если ваши туфельки удобны – с вашего лица весь день не сойдет улыбка; если они нестерпимо трут ногу, тогда день испорчен – на фотографиях будет изможденная гримаса, а танцевать с женихом придется вашей подруге. Роскошное платье хорошо сочетается с простыми туфельками, тогда как к строгому наряду больше подойдет пара расшитых жемчугом или золотом. Будьте неотразимы – ведь для некоторых свадьба бывает только раз в жизни, а вдруг и для вас тоже?

Психология мужчины Как погадать на будуще Женское здоровье Этикет Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов