Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Семейный психолог  »  Классическая стерва глазами мужчин

Классическая стерва глазами мужчин


Захотелось мне узнать, объяснить наконец себе и вам, что такое "стерва". Психологическая суть, так сказать, понятия. Решила все делать по-научному: системно, комплексно и с использованием соответствующих методом.

Шаг 1. Психолингвистический анализ литературных источников. То есть, типа, чего пишут в разных книжках и журнальчиках про стерву и что стоит за этим словом.

Шаг 2. Опрос общественного мнения

Типа,какие образы, ассоциации рождает енто слово в воспаленных мозгах наших мужчин. Разослала я список из 4-х вопросов про стерву всем лицам в возрасте до 25 лет, какие были у меня в адресной книге. Наивно думая, что к следующему выпуску "манипуляций" ответов поднаберется. Куда там! Они начали писать сразу же! Так что не удержусь сейчас от некоторых цитат. продолжение же .. следует.

В толковом словаре Ожегова значение слова "Стерва" - "то же, что стервец".

А вот слово "стервец" словарь Ожегова расшифровывает по полной программе... самое мягкое - "подлый человек", "негодяй". Или вот вычитала я на одном сайтике: "Стерва - лицо женского пола, которое намеренно и целенаправленно наносит окружающим моральный и материальный вред.." Какая подлость! Ну зачем же, зачем так плохо думать о стервах, как об аморальных особах? Нас надо люби-и-ить. Настоящая стерва (не поверите, говорю с нежностью и умилением) - конечно стерва порядочная в смысле, что манипулирует всеми направо и налево. Но она же не со зла. Она же попользуется и положит на место.

Пишут, что мужчины - те вообще признаются, что слово "стерва" мгновенно включает у них механизм эротических фантазий.

Что конкретно мужчины вкладывают в это понятие? И тут выясняется, что представители сильного пола путают "стерву" с "женщиной-вамп"-правильней сказать - отождествляют. Для них стерва - это такая роскошная самка с порочным ртом, которая имеет власть над мужчинами и самым подлым образом ею пользуется. Что ж, хм, (подло ухмыляюсь порочным ртом), что-то в этом есть. Но самое прикольное - это то, что в глазах мужчин стерва не имеет права быть некрасивой! При одинаковом наборе скверных качеств одну даму мужчины назовут "стервой" (знаете, эдак на выдохе, закатив от вожделения глаза), а другую (точно такой же персонаж, но скромненький, серенький, мышиного вида) обозначат просто "крысой". Как видите, змея, чтобы иметь право жалить, должна иметь эффектную шкурку. Ну что поделаешь - будем красивыми, холеными, ухоженными. разве это плохо? Разве от этого умирают?

Главная характеристика стервы, на взгляд мужчин, - "отсутствие сердца".

Во, только что мне на e-mail пришло письмо от мужчины в ответ на просьбу написать, что такое "стерва". Цитирую: "женщина со скверным характером, очень сексуально-раскованная, легкого поведения, не учитывающая интересов других людей при достижении своих низменных целей". То есть для банального мачо бессердечна любая дама, которая себя любит больше, чем его, любезного. Стерв упрекают именно в крайней самовлюбленности. А что до сексуальной распущенности - так мне известно, что многие мужчины маскируют свой интерес к сексапильным девушкам указанием на их сексуальную распущенность. Бабушка рассказывала, в советские времена все девушки с красивыми ногами и длиной юбки вышe колена были ммм...как бы не выругаться... ну в общем "девушками легкого поведения".

Все поступки стервы доказывают партнеру, что она за него не держится.

С одной стороны, это крайне обидно, с другой - именно этот факт его подстегивает, лишает блаженного чувства "уверенности в завтрашнем дне", которое довольно часто притупляет мужскую чувственность (и, как правило, разжигает аппетит). То есть, стерва не бегает за мужчиной - и это его раззадоривает. Воспринимается как игра. С минимумом ответственности. На вопрос об эротических ассоциациях один довольно интересный (с точки зрения НЕстерв :ь) мужчина мне ответил так: "Для меня что-то в этом есть, так как это легкая добыча и единовременная (скорее всего), а большинство мужиков это как раз устраивает ( она не будет потом висеть на шее и тем более думать о замужестве)".

На взгляд мужчины, стерва, помимо, несносного характера("Стерва - баба, которая тебя изводит, не дает спокойно жить, капает на нервы.."),

обладает также необузданным темпераментом (один из респондентов просто перечислил мне список ругательств, составляющих базовый лексикон стервы - прям как у Эллочки-Людоедки. Ах, он еще не знает, как могут быть умны стервы!) .

Именно это сочетание (характер и темперамент, самолюбие и красота, независимость..) делает бессердечную женщину "настоящей стервой". Типа, так пишут в книжках. Но даже если поверить в это .. Нeт, не могу поверить, вспомню только, как Он произносит слово "стерва" - как комплимент!! А посмотрите, кaкие замечательные качества перечислены выше? Идеальная женщина! Мечта! Ну, все, побегу к своему подкаблучнику :) Скоро! Скоро вы узнаете, что мне написали мужчины о стервах (в порядке личного ;) общения).

Советы диетолога Подарки для мужчин Женщина и деньги Тренинги для женщин





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов