Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Кулинария  »  Праздничный стол может быть полезным

Праздничный стол может быть полезным


Диетологи Университета Техаса (США) утверждают, что изменив состав и количество продуктов в рецептах праздничных блюд, можно избежать проблем со здоровьем, лишних килограммов и традиционной тяжести в желудке.

Сокращение сахара, жиров и соли позволяет без заметной разницы во вкусе сделать блюда менее вредными для организма и талии, пишет АМИ-ТАСС.

Например, если требуется использовать стакан сахара, необходимо добавить в ингредиенты две трети; если половину чайной ложки соли - добавить одну четвертую или исключить соль полностью, говорят специалисты.

Еще один способ "оздоровить" пищу - заменить обычную муку цельнозерновой или отрубями и покупать только обезжиренное молоко.

Еда не должна содержать много жира и калорий, но низкие концентрации жиров не всегда означают уменьшение калорийности, отмечают эксперты. Так, сгущенное молоко может выступить в качестве заменителя сливок, обезжиренный бульон - сливочного масла, коричневый сахар - заменой обычному сахару, йогурт - вместо яиц в тортах и пирогах.

Также эксперты предлагают готовить пищу на пару вместо обжаривания и максимально понижать температуру в духовке. Одно из главных рождественских и новогодних блюд - курицу - не стоит запекать до хрустящей корочки, а кожицу лучше вообще удалить.

Как удержать мужчину Как забеременеть Стиль женщины Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов