Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Кулинария  »  Худеть или не худеть?

Худеть или не худеть?


Несколько веков назад критерии женской красоты радикально отличались от того, что на сегодняшний день является эталоном женственности. Если обратиться к эпохе Возрождения, то истинной красавицей была женщина в теле. И, тем не менее, это не мешало мужчинам восторгаться красотой этих женщин. Неужели мужчинам нравились полненькие женщины? Тогда почему сейчас нам упорно навязывают образ худосочной красавицы с острыми коленками и угловатой подростковой фигурой? Почему нас убеждают, что худоба и выпирающие кости это красиво?

Вот именно что убеждают! Давайте вернемся на несколько десятилетий назад и вспомним кто являлся многие годы символом сексуальности и красоты того времени? Это была знаменитая и неподражаемая Мэрилин Монро! Её фигура даже близко не «стояла» рядом с параметрами 90-60-90. Монро была пышечкой в свете сегодняшней моды. Ведь у неё была пышная грудь, округлые бедра и даже небольшой животик! Но разве можно её назвать некрасивой, не сексуальной, бесформенной? Была ли у Мэрилин фигура? Ещё какая!!! И разве имеет значение тот факт, что бедра были больше, положенных 90?

Давайте посмотрим на восточных красавиц, они никогда не отличались чрезмерной худобой, но разве стали от этого некрасивее? Для восточных мужчин наши женщины кажутся очень худыми, потому что эти мужчины любят аппетитные формы, да и у женщины очень худой меньше шансов благополучно выносить и родить ребенка, чем у обладательницы пышной фигуры. Естественно, говоря о пышной фигуре, никто не имеет в виду женщину похожую на колобка. Когда непонятно где заканчивается голова и начинается шея, когда талия по ширине соответствует бедрам и все тело при ходьбе трясется, как холодец. Но согласитесь, что не могут 50 кг и параметры 90-60-90 быть для женщин разного роста и конституции - одинаково хороши.

Почему вдруг все женщины должны вписываться в какие-то одинаковые рамки? Вся красота женщины как раз в её неповторимости, её особенности, именно в её личных пропорциях. Для одной женщины 60 кг это уже много, потому что у неё легкая и узкая кость, она маленького роста, а для другой такой вес мал, и она не будет хорошо выглядеть при таком весе. Давайте обратим внимание на современные секс символы. Мужчины просто млеют от сегодняшних красавиц – Анны Семенович, Анфисы Чеховой, Жанны Фриске. Разве эти девушки худышки? И, несмотря на все попытки СМИ заявить нам о том, что красивая женщина – худая женщина, эти дамочки не сходят с обложек глянцевых журналов и экранов телевизоров. В чем фокус?

Все очень просто – нужно любить в себе женщину! Эти три популярные секс дивы любят себя и свое тело. Если девушка от природы имеет пышные формы, зачем насиловать свой организм, изнуряя его голодовками и диетами? А потом этот организм всем своим нездоровым видом, синяками под глазами, бледной и обвисшей кожей, просто голосит: «Мне так не комфортно!!!!! Это не мое!!!! Верните мне прежние килограммы!!!!» Женщины, милые, любите себя! Не нужно идти на поводу стереотипов! Никто не спорит - за своей фигурой нужно следить, но ведь каждая женщина прекрасно осознает, в каком весе она себя комфортно чувствует.

Когда ходишь, постоянно втягивая живот, а утром час перебираешь гардероб, потому что в этом видны все твои складки, это тебя полнит, а это уже не застегивается – безусловно, есть смысл сесть на диету и пересмотреть свой рацион. Но худеть только потому, что вы хотите стать похожей на модель с экрана телевизора – неразумно. А вдруг завтра мы вернемся к эпохе Возрождения? Вы будете запихиваться булочками и тортиками, чтобы набрать ещё килограмм этак 10? Слава богу, весь мир постепенно отходит от навязчивой моды на худобу, но цена пересмотра взглядов на красоту оказалось непомерно высокой…. Неужели нужно было ждать, когда от анорексии начнут умирать модели и простые девушки, желающие соответствовать канонам современной красоты. К чему привела эта мода? «Лучше умереть, чем быть толстой» – такое жизненное кредо было у жертв анорексии. Интересно кому они сделали лучше? Но если вы все же решили немного похудеть, потому что действительно поправились, я думаю, следующие советы вам в этом помогут.

Важно худеть правильно, чтобы в итоге не пополнить ряды анорексиков или после диет, дорвавшись до еды, примкнуть к булимикам. Перед тем, как сесть на диету нужно восстановить свой обмен веществ, потому что именно он чаще всего становится причиной избыточного веса. Самый простой способ очистить организм от шлаков и восстановить нормальный обмен веществ – съедать утром за полчаса до еды 150 гр. свеклы. Таким же действием обладает отвар белокочанной капусты, который нужно выпивать на ночь. Прекрасно восстанавливает обмен и борется с ожирением мед. Следует в течение месяца, за 1,5-2 часа до завтрака выпивать стакан минеральной воды без газа с медом. На один стакан берется 1 ст. ложка натурального пчелиного меда. Вечером через два часа после еды также выпивать стакан минеральной воды с медом. Через месяц нужно сделать перерыв на 2 недели, затем можно повторить медовый курс.

Залогом борьбы с лишними килограммами является умеренный аппетит. Чтобы совладать с желанием постоянно перекусывать, нужно пить отвар крапивы, она прекрасно снижает аппетит. Помимо этого в крапиве содержатся витамины С, Е, К, которые выводят из организма шлаки и токсины, а также крапива богата различными полезными минералами. Для отвара нужно заварить 1 ст. ложку крапивы стаканом кипятка и настоять полчаса. Достаточно в день выпивать 1-1,5 стакана отвара. Если вы купите крапиву в пакетиках, её можно будет заваривать, как обычный чай. Люди, страдающие повышенной свертываемостью крови не должны принимать крапиву. Прекрасным средством для похудения является мумиё в таблетках. Мумиё принимают по 1 таблетке перед едой три раза в день. Обычно курс составляет 1 месяц. Вообще любое средство для похудения нужно применять не больше месяца, затем следует сделать перерыв в течение 2-х недель, и если желаемые результаты ещё не достигнуты, по окончании перерыва - повторить месячный курс.

Обычно курсы не повторяют более 3-х раз, если за это время эффект не наступил, значит вам следует выбрать другое средство. Если вы хотите похудеть, не забывайте о физической нагрузке. Чем активнее вы будете, тем быстрее избавитесь от лишних килограммов. Хорошие результаты дают пешие прогулки продолжительностью от 40 минут в день. В вашем рационе должны присутствовать в подавляющем большинстве овощи и фрукты, а также мясо птицы и рыба. А вот от мучных и сладких блюд на время диеты придется отказаться. Красивая женщина – это, прежде всего, здоровая женщина, не забывайте об этом!

Оксана Чванова для Sapfo.com.ua

Как удержать мужчину Как забеременеть Стиль женщины Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов