Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Красота, имидж и стиль  »  Как правильно одеваться на горнолыжном склоне

Как правильно одеваться на горнолыжном склоне


Зима – время активного отдыха и семейных путешествий. Отличный вариант весело и с пользой провести время – отправиться на горнолыжный склон, кататься на сноуборде или лыжах. Чтобы отдых принес только положительные эмоции, важно правильно подобрать экипировку. Поэтому далее узнаем, какие лыжные брюки и куртки купить, и на какие критерии обратить особое внимание при выборе горнолыжной одежды.

Советы по выбору горнолыжных курток

При выборе горнолыжной куртки обращайте внимание на материал изготовления и количество слоев. Чаще всего это наружный слой, мембрана, климат-контроль и утеплитель. Наружный слой и мембрана отвечают за то, чтобы вы не замерзли и не промокли из-за осадков. Также мембрана выводит влагу на поверхность, позволяет коже дышать. А так как куртки постоянно сталкиваются со снегом, то они должны быть изготовлены из материала, отводящего влагу.

Перед тем, как купить лыжную куртку, обратите внимание на фасон. Например, если вы катаетесь на сноуборде, то рекомендуется приобрести слегка удлиненную куртку, отличающуюся свободным кроем. А если вам по душе больше горные лыжи, то можно приобрести и классические приталенные куртки с удобными манжетами и карманами.

Не стоит ехать на горнолыжный склон в повседневной одежде – например, в пуховых куртках. В них тело быстро потеет, теряет тепло и замерзает. Такие куртки предназначены для обычной жизни, но точно не для занятий спортом и активного отдыха.

Какие брюки выбрать

Эксперты советуют приобретать слегка свободные брюки, которые надежно сидят на талии и не давят по бокам. Для более прочной фиксации предусмотрены подтяжки – такие модели подходят как для взрослых, так и для детей. Особое внимание обратите на утеплитель – он должен быть мягким и приятным к телу. Именно утеплитель защищает от снега и дождя.

Для того, чтобы штаны прослужили долго, приобретайте модели со вставками на нижней части штанин – практичная ткань защищает от износа, штаны выглядят как новые. Многим покупателям важно наличие карманов – например, на липучке или на замке.

А чтобы одежда была не только комфортной, но и стильной, всегда можно выбрать горнолыжные штаны в тон куртке. Или приобрести одни штаны универсального цвета (синие или черные) и несколько курток разных расцветок (например, желтую и красную). Главное, чтобы одежда не стесняла движений, надежно защищала от холодов, осадков и ветров.

 





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов