Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Беременность, роды, дети  »  Неужели это произошло

Неужели это произошло


1. Мне постоянно дурно. Может я беременна?
К сожалению, специалисты могут ответить на этот вопрос только нейтральным «может быть»... Тошнота не обязательно является признаком беременности. В фазе неопределенности большую роль играет психика.

Если женщина страстно желает родить или, наоборот, считает, что в данное время беременность нежелательна, она может соответственно интерпретировать сигналы своего организма. Так легкое недомогание, на которое обычно вообще не обращают внимания, превращается в тошноту, якобы свидетельствующую о беременности.Тошнота беременных возникает вследствие изменения баланса гестагенных гормонов. Поэтому у некоторых женщин рвота бывает уже на четвертый день после ненаступления менструации.
 
2. Какие изменения происходят в молочных железах?
Женщины, у которых есть ребенок, знают: груди напрягаются, околососковые кружки становятся темнее, сами соски чувствительнее. Правда, нельзя утверждать, что это относится ко всем женщинам.Это не следует путать с болью в груди, возникающей в результате дефицита гестагенов в организме перед менструацией.
 
3. Что дает изменение температуры тела?
Под влиянием гестагенов в период, начинающийся после овуляции и заканчивающийся незадолго до менструации, а также на ранней стадии беременности температура держится на уровне примерно 37°С.Не стоит полагаться только на это: повышенная температура может быть вызвана воспалительным процессом.
 
4. Может ли результат теста быть «ложно» положительным?
Вряд ли: сегодня надежность тестов на беременность составляет 99%. Тем не менее, бывает, что уже через несколько дней приходится перестать мечтать о ребенке - так происходит, если оплодотворенная яйцеклетка не попала в оптимальные условия. Тогда она отмирает: очень ранний самопроизвольный аборт (выкидыш) ощущается женщинами, которые до этого момента ничего не знали о своей беременности, как слегка запоздавшая менструация, которая бывает более обильной. Следовательно, как бы велико ни было любопытство, лучше сделать тест чуть позже - во избежание разочарований.

«Ложный» отрицательный результат тестирования встречается чаще. Это происходит от того, что концентрация хорионического гонадотропина в дневной моче поначалу недостаточна для подтверждения беременности. Особенно в случае, если женщина в течение дня выпила большое количество жидкости. Тест с утренней мочой более надежен.
 
5. Я точно беременна?
Не обязательно. Причиной отсутствия менструации может быть также то, что женщина в данное время соблюдает особенно строгую диету или усиленно занимается спортом.Пребывание в состоянии чрезмерного стресса или наличие каких-либо гормональных нарушений тоже сказывается на регулярности месячных. Или менструация просто запоздала на пару дней. Тест внесет ясность.
 
6. Тестовая полоска только слегка изменила цвет. Что это означает?
Вы безусловно беременны! Блеклый цвет обычно появляется вследствие светочувствительности красящих веществ на тестовых полосках. Повторный тест устранит все сомнения.
 
7. Результат теста положительный. Какие анализы теперь проводит гинеколог?
Прежде всего - в обязательном порядке - делается вагинальное исследование маточного зева и микрофлоры влагалища. Примерно через три недели после ненаступления менструации опытный врач может установить наличие беременности путем пальпации: матка на ощупь теперь иная, она несколько увеличилась в размерах. В месте прикрепления яйцеклетки она слегка выдается в сторону.Для окончательного подтверждения делается ультразвуковое исследование.
 
8. Менструация началась, но с большим опозданием. Я была беременна?

Не обязательно. В принципе, серьезно нарушить гормональный баланс может стресс, вследствие чего менструальный цикл иногда может длиться до 40 дней.Однако запаздывание менструации может также означать ранний самопроизвольный аборт (выкидыш).
 
9. Когда можно быть уверенной в том, что действительно ожидаешь ребенка?

Ненаступление менструации и сочетание различных изменений в самочувствии (головокружение, тошнота, повышенная утомляемость, напряжение в груди) свидетельствуют о вероятной беременности. Тест на беременность подтверждает закрепление (нидацию) яйцеклетки.Однако на этой ранней стадии беременности еще все возможно: даже первая ультразвуковая картинка (6-я неделя беременности) - еще не гарантия. До 12-й недели у организма есть время сделать выбор - «за» или «против» ребенка.
 
10. Можно ли почувствовать, что «это» произошло?
Есть женщины, которые могут с полной уверенностью сказать, что сегодня ночью «это» случилось. И тест подтверждает, что интуиция их не подвела.Наука не может объяснить подобный феномен. Но ведь как раз с деторождением связано столько кажущихся невероятными вещей. Раз так, то почему бы женщинам не доверять своей интуиции?
 
Кстати, есть одна крохотная реакция организма, которая наблюдается непосредственно после имплантации (нидации) яйцеклетки: едва заметный кровяной след в выделениях - так называемое нидационное кровотечение (несколько капелек крови вытекают через маточный зев).





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов