Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Фэн-шуй  »  Фэн-шуй: чистота и порядок в доме

Фэн-шуй: чистота и порядок в доме


В неопрятном и переполненном различными вещами доме живительная энергия ци не может свободно циркулировать. Поэтому нужно взглянуть объективно на расположение мебели и личных вещей.Если Вам в жизни хватает минимума личных вещей, то задача существенно упрощается. Но что же делать с теми, кто постоянно тащит в дом различные нужные и ненужные предметы, а потом не может расстаться с ними?

Следует посмотреть трезвым взглядом на вещи, и решить, что является хламом, который давно пора выбросить, а без чего Вы действительно не сможете обойтись. Предметы, которые Вам дороги как память или которыми Вы постоянно пользуетесь, безусловно, стоит оставить. Но с остальными вещами, которые нужны Вам как бы «на всякий пожарный», и которые занимают лишнее место разумнее расстаться. Вообще, стоит взять себе за правило, избавляться от ненужных вещей. Любой предмет должен служить для каких-либо практических целей, либо просто доставлять Вам удовольствие самим своим существованием.

Если Вы не можете избавиться от ненужных вещей сразу и безоговорочно, сделайте это в несколько этапов. Например, сегодня убраться в одной комнате или в шкафу, завтра отнести в благотворительную лавку чемодан с вещами, и т.п. Если у Вас имеются старые журналы, в которые Вы заглядываете время от времени, то их, конечно, стоит оставить, так как они продолжают быть полезными для Вас.

Аккуратно положите их в коробку, или сложите на полочку, чтобы они не были разбросаны в беспорядке и, чтобы их всегда можно было найти и почитать. Но если Вы читали эти журналы в подростковом возрасте, и вряд ли больше будете в них заглядывать, то Вы напрасно храните их, надеясь, что их будут читать Ваши дети или внуки.

Самое пристальное внимание нужно уделить той части дома или комнаты, которая каким-либо образом относится к центральной части ба-гуа. В этом месте всегда должно царить спокойствие, а разный ненужный хлам будет служить только помехой этому.

Надеемся, что эзотерика, тоже будет Вам интересна, больше узнаете про семейный очаг, воспитание детей, как быть стильной и красивой, как с помощью нумерологии выйти замуж, и быть счастливым человеком.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов