Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Кулинария  »  Как приготовить утку

Как приготовить утку


Каждая хозяйка, особенно на праздник, стремится накормить свою семью и гостей вкусно приготовленной уточкой. Ведь это не только необычное и красивое блюдо, но и достаточно сытное. В наше время, чтобы удивить гостей, к празднику хозяйки готовят разные вкусности, экзотичные салаты, мясо в шоколаде, суши, утку по–пекински.

Стремясь готовить свежие новые блюда стали забываться простые рецепты, по которым готовили наши еще наши прабабушки. ВсеОтветы.ru напомнят вам очень хороший рецепт, как приготовить утку с яблоками.

Мясо утки плотнее и нежнее чем у курицы. Она настолько сочная, что при запекании ее просто невозможно пересушить. Рассмотрим рецепт приготовления утки с яблоками и способ ее приготовления.

Утка с яблоками

Для приготовления утки с яблоками приготовьте такие продукты: специи, соль, двухкилограммовая утка, пол килограмма яблок.

Подготавливаем тушку, моем, проверяем, не остались ли волоски. Затем натираем ее изнутри и снаружи специями и солью. Не нужно использовать приправы в пакетиках из магазина, при длительном запекании от них может появиться неприятный привкус. Лучше смешать корица, перец, соль, чеснок и этой смесью натереть тушку. Теперь займемся начинкой. Лучше взять яблоки антоновского сорта, они с кислинкой и тверже других. Моем их, удаляем серцевинку и нарезаем на дольками или крупные кубики. Посыпаем их корицей и лимонным соком. Корица – древняя пряность, обладающая целебными свойствами хорошо влияющая на почки, печень. Кулинары всего мира используют корицу в рыбных, мясных блюдах и выпечке.

Фаршируем утку яблоками, старайтесь наполнить утку не слишком туго, а то при выпекании лопнет кожа. Теперь утку можно зашить. Укладываем тушку спинкой вниз на сковородку и ставим в духовку на запекание где-то на полтора–два часа. Чтобы проверить, готова ли утка, проткните ее ножом или шпажкой, если сок белый без крови, значит она - готова. Утка настолько жирная, что даже после длительного нахождения в духовке жир не успевает вытапливаться, в результате кожица не подрумянивается. Чтобы добиться хрустящей корочки на утке, ВсеОтветы.ru предлагают облить утку за полчаса до конца готовки не горячей водой, а холодной. Пользуясь этой хитростью, вы получите вкусную утку с хрустящей корочкой.

Разделывайте утку на порционные кусочки перед глазами домочадцев и гостей. Они смогут ощутить исходящий от утки запах и полюбоваться румяной тушкой. Приятного вам аппетита!

Утка, фаршированная грибами и картофелем:

  • утка (весом около 2 кг)
  • 300-400 г шампиньонов
  • картофель
  • 1-2 луковицы
  • соль
  • перец
  • растительное масло

Лук мелко покрошить.

Грибы почистить, порезать небольшими кусочками. Обжарить лук на растительном масле.

Добавить грибы, посолить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.

Картофель почистить. 2-3 картофелины порезать, отварить до полуготовности (варить, примерно, 10 минут после закипания). Остальной картофель порезать, посолить, поперчить.

Смешать полуотваренный картофель с грибами.

Утку помыть, натереть солью и перцем.

Нафаршировать утку грибами и картофелем. Зашить.

Сайт для девчонок Форум для женщин Гинекология Кулинария фото Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов