Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Эзотерика  »  Очищение астрального и ментального тела

Очищение астрального и ментального тела


Астральное тело

Очищение астрального плана сложней. Если с эфирным телом можно разобраться за пару лет, то на астральное уходит намного больше. Период формирования астрального тела - между 14 и 21 годами. В отведенный природой отрезок времени тело не сформировалось - работа над другими телами не принесет должного успеха, а лишь только усугубит ситуацию. Возможно развитие психических заболеваний и тем самым, полная или частичная дезориентация в пространстве.

Работа над астральным телом после 21 года может быть форсирована при знании механизмов функционирования самого тела. На полную проработку индивидуального планетарного астрального тела уходит не одна, а множество жизней, и только при достижении полного контроля над ним возможен безопасный переход на следующий план.

Любители запрыгивать выше, чем требует от них индивидуальная эволюция, сталкиваются с патовой ситуацией. Они теряют силу в своем мире и не обладают ею в том, в который с помощью ухищрений запрыгнули. По сути, добровольное превращение себя в пленников пространства - никому не приносило удовольствия. Следующая их жизнь, возможно, будет богата трагическими ограничениями, в попытках проскользнуть через эволюционные обязанности.

Остановка в развитии на астральном плане происходит по причине незнания законов астрального тела, их систематическом нарушении. Неисчислимые попытки прорваться оканчиваются неудачей и, как правило, потерей эфирной энергии, и только терпение, подкрепленное опытом, позволяет проникнуть сквозь покров наваждений в зону безмолвия и самосозерцания.

Результатом достижения гармоничного астрального тела является состояние сознания не восприимчивое к восприятиям физического плана. Человек становится свободным от астральных впечатлений, он становится ментальным.

Ментальное тело

Ментальный план таит свои опасности. Процесс мышления может очень сильно увлекать индивидуальность, погружая в ментальные пространства на долгие времена. Показателем очищения ментального тела служит умение дистанцироваться от активной ментальности. Процесс мышления уже не является некой воронкой, которая постоянно затягивает незадачливого мыслителя.

Когда все четыре перечисленные тела находятся в пропускном состоянии, т.е. не поддаются активизации со стороны, импульсы от внешних однородных тел не провоцируют солидарность - наступает черед диктовать волю индивидуальному каузальному телу. Энергия, удачно миновав ловушки, входит на территорию жизненных задач, послуживших причиной рождения именно в этом физическом теле. Человеческая природа начинает разворачивать свою активность в планетарном пространстве, инициируя бессознательное выполнение базисных программ индивидуализации конкретного представителя человечества.

И вот в этот момент встает острая необходимость в обладании подготовленными для сложной задачи телами. Они должны находиться в хорошем рабочем состоянии, способными выдерживать необходимые нагрузки при контактах с внешним миром и при этом сохранять присущее их духовной природе состояние покоя.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов