Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Как сделать кожу идеальной

Как сделать кожу идеальной


Нужно ли говорить, что любая женщина мечтает об идеальной коже? Чтобы и цвет был здоровым, и прыщей не было, и поры явно не выделялись, и не шелушилась, и не блестела жирным блеском. К сожалению, не всем удается добиться этого без усилий. Кроме собственных внутренних болячек на кожу огромное влияние оказывает неблагоприятная внешняя среда, неправильное питание, стрессы. Тем не менее, помочь коже противостоять всем этим факторам вполне в наших силах, достаточно соблюдать основные рекомендации по здоровому питанию и научиться ухаживать за кожей лица и рук самостоятельно. И совсем не обязательно для этого покупать дорогие косметические средства и регулярно посещать салоны красоты.

Как сделать кожу идеальной

Для начала запомните три основных правила ухода за кожей лица:

  • никогда не ложитесь спать, не удалив с лица косметику;
  • не пользуйтесь для очищения лица мылом;
  • не умывайтесь слишком горячей водой.

Мыло прекрасно заменит смесь кефира и соли или высушенной морской капусты. Смешайте их в равных пропорциях прямо на ладони и помассируйте по массажным линиям лицо, шею и область декольте. Эта процедура поможет очистить кожу и придать ей свежий вид. Лучшее время для использования кефирной смеси – утро, а вечером очистить лицо можно ватным тампоном, смоченным в оливковом масле. Оно прекрасно снимает макияж и увлажняет кожу.


Чаще всего кожа испытывает недостаток в витаминах А, витамины Д и витамины Е. Восполнить его помогут натуральные витаминные маски, которые можно сделать самостоятельно. В небольшой стеклянной или керамической посуде смешайте две столовые ложки любого жидкого крема, яичный желток, соль на кончике ножа и накапайте в получившуюся смесь по 10 капель этих витаминов (их можно свободно купить в любой аптеке). Наносить эту маску нужно на чистую сухую кожу, а снимать смоченным в теплом чае ватным тампоном.


Для слишком сухой кожи лица можно иногда делать горячую припарку.
Заварите на водяной бане мяту и ромашку, слегка остудите, смочите в нем полотенце и положите его на лицо на 3 минуты. После этого нанесите на кожу смесь из яичного желтка с чайной ложкой витамина А, подержите 20 минут и смойте сначала теплой, затем прохладной водой.


Иногда причиной появления прыщей и угревой сыпи становится гормональный дисбаланс в организме. В таком случае бороться с ними нужно изнутри, устраняя не следствие, а причину. Здесь вам могут помочь современные гормональные контрацептивны, идеально выравнивающие гормональный фон на протяжении всего цикла. Обычные гормональные противозачаточные препараты принимаются по схеме 21×7, т.е. 21 день женщина принимает таблетки ежедневно, затем следуют 7 дней отдыха. А новые препараты подразумевают режим 24 plus 4 – 24 дня вы пьете настоящие таблетки, а оставшиеся 4 – пустые, что позволяет не сбиться со счета и не пропускать очередной прием.


Прежде, чем менять свой привычный контрацептив, посоветуйтесь с гинекологом, сдайте анализы на гормоны, чтобы быть точно уверенными в причине появления прыщей.


И не забывайте, что на внешнем виде вашей кожи явно отражаются недостаток свежего воздуха, недосып, плохое настроение и невнимательное отношение. Выделите хотя бы несколько минут в день для ухода за кожей, и результаты обязательно появятся.

Здоровий кишечник - красива шкіра
   Засоби для поліпшення кольору і рельєфу шкіри

Питання, як зробити шкіру обличчя ідеальною, актуальний для багатьох. Погана якість продуктів харчування, повітря і води усувають природний свіжий рум'янець, провокують висипання і підвищений саловиділення. Для того щоб стати володарем порцелянової гладкої шкіри, як стверджують практично всі косметологи, необхідно ретельно доглядати за особою, а також впливати на організм зсередини.

Догляд за шкірою обличчя
Здоровий кишечник - красива шкіра

За шкірі обличчя можна оцінити стан здоров'я. Численні вугри і тьмяний колір є першими ознаками проблем з кишечником. При нерегулярному стільці токсичні речовини з кишечника потрапляють в кров і отруюють весь організм, що відразу ж відбивається на шкірі. Численні дослідження також показують, що на недосконалості шкіри обличчя скаржаться любителі газованих напоїв, смажених, жирних і копчених продуктів. Щоб шкіра була чистою, необхідно нормалізувати роботу шлунково-кишкового тракту, перейти на харчування, засноване на наступних продуктах:

Правильне харчування

    
зелений салат;
    
кольорова і білокачанна капуста;
    
морква;
    
гречка;
    
нежирне м'ясо, риба, птиця;
    
кисломолочні продукти;
    
чиста негазована вода і зелений чай;
    
свіжі фрукти (особливо корисні цитрусові).

 





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов