Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Забота о волосах - забота о себе

Забота о волосах - забота о себе


За своими волосами нужно ухаживать не меньше, чем за кожей лица или фигурой, а возможно и больше, и чаще, и тщательнее, чем за чем бы то но было. Лучшим лекарством для них может стать маска для волос.

В зависимости от типа волос, различают и разные маски, предназначенные либо для сухих и нормальных, либо для жирных, или же для всех типов волос. Причем сделать каждую из них необычайно просто: для этого вам понадобятся все те же продукты, что вы используете в своем хозяйстве. И при этом ваша маска будет натуральна и, соответственно, действительно целебна.

Маски для сухих и нормальных волос

Маска из ржаного хлеба. Хлеб раскрошите, залейте кипят- ком и настаивайте 2-3 часа. Получившуюся кашицу вотрите в корни волос и оставьте на 1,5-2 часа. Затем прополощите волосы обильном количеством воды. 

Медовая маска. столовую ложку меда смешайте со столовой ложкой сока алоэ, чайной ложкой чесночного сока и желтком. Нанесите все это на волосы, а через 20 минут хорошенько смойте. После этой маски волосы могут пахнуть чесноком. поэтому неплохо было бы ополоснуть их настоем крапивы или мяты, которые перебьют неприятный запах. 

Медово-желтковая маска. Перемешайте 2 чайные ложки меда, 2 желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, а через 40 минут смойте. Такая маска эффективна при выпадении волос и против перхоти. Делайте ее раз в неделю в течении 2-3 месяцев. 

Луково-медовая маска. Натертый репчатый лук перемешайте с медом - на 4 части луковой кашицы 1 часть меда. Помажьте этой смесью волосы и подождите 30-40 минут. После этого хорошенько промойте волосы водой. Если волосы очень сухие и ломкие, в кашицу можно добавить немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, и втереть получившуюся смесь в корни волос за час до мытья. 

Луковая маска. Вотрите в кожу головы луковый сок или кашицу. Через несколько часов голову вымойте. 

Желтковая маска. Очень полезна для сухих волос маска из взбитого желтка и столовой ложки касторового масла. Нанесите такую маску на волосы, а через 3 часа тщательно вымойте голову. Маска помогает избавиться от перхоти. 

Маска из желтков и водки. Приготовьте смесь из 2 яичных желтков, 1/4 стакана воды, 1/2 стакана водки и чайной ложки нашатырного спирта. Вотрите все это в кожу головы, затем тщательно вымойте голову теплой водой без мыла. 

Масляная маска. Если волосы сильно истончились и обломались, не расстраивайтесь - все еще можно исправить. Концы аккуратно обрежьте, а в кожу головы ежедневно втирайте смесь из репейного и касторового масла (по чайной ложке каждого) с лимонным или березовым соком (2 чайные ложки). В скором времени волосы будут блестеть как прежде.

Маски для жирных волос

Чесночная маска. За полчаса до мытья вотрите в кожу головы смесь из измельченного зубца чеснока, чайной ложки меда, чайной ложки сока столетника, чайной ложки лимонного сока и желтка. 

Медовая маска. 2 желтка разотрите с 2 столовыми ложками меда. Нанесите смесь на корни волос, массируя кожу головы. Маску лучше оставить на ночь, а утром вымыть голову. 

Травяная маска. Свежие листья одуванчика, мяты, рябины разотрите и нанесите на кожу головы. Через час ополосните голову теплой водой без мыла. 

Спиртовая маска. Чтобы волосы не так быстро становились сальными, протирайте кожу головы раствором, состоящим из 50 г водки, 10 г 3% борного спирта и чайной ложки лимонного сока. Протирать волосы этой смесью можно каждый день или по мере загрязнения. 

Молочная маска. Перед мытьем головы жирные волосы можно смазать обычным кефиром или простоквашей. А через 15-20 минут после этого помыть волосы.

Маски для всех типов волос

"Коньячная" маска. Приготовьте смесь, состоящую из 1 части коньяка, 4 частей сока репчатого лука, 6 частей отвара корней репейника. Вотрите ее в кожу головы за 2 часа до мытья. Рекомендуется делать такую маску 2-3 раза в неделю. 

"Водочная" маска. Размешайте столовую ложку водки и желток. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы. Через 40 минут ополосните волосы теплой водой, а потом промойте их настоем трав. Это средство отлично помогает при выпадении волос 

"Ромовая" маска. Смешайте столовую ложку касторового масла и 
столовую ложку рома, натрите получившейся жидкостью голову за час до мытья. 

Маска из одуванчиков. Свежие листья одуванчика, мяты, рябины тщательно разотрите. Кашицу нанесите на кожу головы и закутайте голову полотенцем. Подержите маску 40-45- минут, затем смойте теплой водой. Маска не только укрепляет волосы, но и помогает против перхоти. 

Маска из редьки. Натрите редьку на терке, отожмите сок и вотрите его в корни волос. После этого укутайте голову полотенцем и посидите так один час. Затем волосы нужно тщательно промыть водой без мыла. 

Маска из алоэ. Смешайте чайную ложку сока алоэ, чайную ложку лимонного сока, яичный желток и один измельченный зубчик чеснока. Вотрите эту смесь в корни волос, а голову укутайте полотенцем. Оставьте маску на 30-40 минут, затем смойте теплой водой и ополосните волосы настоем из ромашки или крапивы. Рекомендуется применять это средство пять раз подряд перед мытьем головы. 

Чесночная маска. За час- два до мытья вотрите в кожу головы чесночную кашицу, укутайте голову полотенцем, а затем хорошенько промойте волосы. Эта простенькая маска помогает при выпадении волос, предотвращает преждевременное появление седины. Курс лечения рассчитан на 2-3 месяца. Если волосы очень сухие, рекомендуется смешать чеснок с любым растительным маслом.

Советуем Вам, также узнать про услуги диетолога и про правильное питание также, почему так необходима любовь и секс, и зачем знать о психология мужчин, парней. Чем важен фэн шуй квартиры и почему не стоит знать гадание таро, узнайте что такое эзотерика и как соблазнить мужчину быстро





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов