Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Красота, имидж и стиль  »  Отбеливание зубов по всем правилам

Отбеливание зубов по всем правилам


Сколько раз мы смотрели рекламу зубной пасты и с завистью вздыхали «Вот бы мне такую улыбку!»  А в рекламе счастливые ребятишки и их родители широко улыбаются и демонстрируют белоснежные улыбки.

На самом деле, у взрослого человек практически не бывает белоснежной улыбки без дополнительных медицинских усилий. Ведь мы употребляем продукты, которые имеют окрашивающие свойства – вино, кофе, кола, чай, мы курим, чем делает наши зубы более желтыми, кроме того, на красоту зубов влияет и общее здоровье человека. Поэтому очень сложно сохранить белоснежную улыбку.

Ведь отчего зубы желтеют? От того, что поверхность зуба нам только кажется ровной, а на самом деле состоит из крошечных пор. С течением времени эти поры забиваются и закрашиваются различными продуктами, которые мы употребляем.
Когда-то символом богатства и роскоши было наличие золотых зубов. Сейчас это выглядит просто нелепо и многие мечтают о здоровых белых зубах. Так ли это сложно и какие бывают способы отбелить зубы?

Оказывается, сделать это можно даже в домашних условиях. В магазинах и аптеках продаются специальные наборы для отбеливания. Этот способ достаточно рискованный, но и наиболее дешевый. При ежедневных процедурах заметного результата можно добиться уже через несколько недель. Отбеливающие средства такого типа приносят не самый яркий эффект.

Есть вариант отправиться к стоматологу и он назначит курс более профессиональных препаратов. Вы будете делать эти процедуры дома, время от времени посещая консультации своего врача. Препараты в этом случае будут более сильнодействующими, и зубы первое время могут плохо реагировать на химическое воздействие. Возможно появление пятен, повышенная чувствительность. Через некоторое время симптомы пройдут и улыбка станет намного белее.

Самый дорогой, но и самый действенный вариант – довериться профессионалам из стоматологической клиники. Процедура длится буквально час, зато и стоит соответственно дорого. Результатом станет идеальная улыбка, но существует мнение, что при этом очень сильно разрушается зубная эмаль. Разумеется, ее можно укрепить специальными препаратами, но при этом достаточно длительное время придется придерживаться диеты, исключающей красящие продукты.

Есть также противопоказания: отбеливание зубов не проводится для больных пародонтозом, для тех, у кого аллергия на перекись водорода, для беременных и кормящих женщин, для не достигших 16 лет и для заядлых курильщиков.
Побочными эффектами от любого способа отбеливания зубов можно назвать раздражение слизистой десен и горла, аллергические реакции и общее повышение чувствительности зубов.

Как видите, нет ничего невозможного даже на пути к «голливудской улыбке»!





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов