Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Женщина и деньги  »  Как просить о повышении зарплаты: шесть подсказок

Как просить о повышении зарплаты: шесть подсказок


1. Выберите удачное время для просьбы. В это время вы должны быть на высоте. Все ваши лучшие качества в этот период должны проявиться, стать очевидными для всех. В это же время все хорошо должно быть и в вашей компании. Она должна быть на взлете. Разумеется, в этот период у вашего шефа, скорее всего, отличное настроение. Время вашей просьбы в любом случае должно совпасть именно с хорошим настроением руководителя. Так что первое – просить вовремя.

2. Хорошо подготовьтесь. Вам необходимо полностью владеть необходимой информацией. Сколько получают менеджеры вашего профиля в компаниях, похожих на вашу? Сколько им платят в других отраслях? Откуда вы взяли эти данные? Сошлитесь на источник. Прежде чем просить повышения, необходимо четко понимать, чего вы хотите. Чтобы добиться цели, необходимо как минимум ее иметь.

3. Будьте готовы к отказу. Предусмотрите все возможные возражения и приготовьте на них ответы. Лучший способ избежать возражений – гасить их до возникновения. Ответьте на возможные отказы в ходе своей речи о повышении.

4. Подготовьте бумаги. Подтвердите свою просьбу данными, которые показывают, какую пользу приносит ваша работа компании. Предоставьте материалы, которые документально подтверждают ваши достижения. Вашему боссу будет трудно возразить против конкретных фактов.

5. Намекните о повышении окружению шефа. В каждой организации есть люди, не всегда имеющие громко звучащие должности, но способные влиять на руководителя. Намек на то, что вам хорошо бы поднять зарплату, можно передать через них. Но желательно, чтобы этот намек прозвучал в завуалированной форме.

6. Не угрожайте своим уходом в разговоре непосредственно с директором. Не ссылайтесь на другие, более выгодные предложения, пока не будете готовы уйти (помните выражение: «Уходя – уходи»). В любом случае поблагодарите руководителя за то, что он вас выслушал.

Тренинги для женщин
Женские хитрости
Советы психологов




 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов