Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Кулинария  »  Еда для любителя пеших прогулок

Еда для любителя пеших прогулок


Прогулки нагоняют аппетит – идеи доступных закусок для любителей путешествий

Наверное, все любят гулять на природе, прохаживаться по паркам и совершать вылазки в лес. Пешие прогулки - это прекрасная возможность бесплатно посмотреть какие-либо интересные места. Холмы и долины, романтические луга, леса, идиллические озера – пешком все это посмотреть не просто легче, а еще и очень приятно. Замечательный эффект прогулок пешком еще и в том, что это, ко всему прочему, физическая нагрузка на свежем воздухе, которая очень полезна для сердца и помогает забыть про ежедневный стресс. При этом пешие прогулки – это тяжелые упражнения, наше тело сжигает при не быстрой ходьбе за час 300-400 ккал – а аппетит появляется сам собой. На самых красивых и отдаленных пеших маршрутах вряд ли можно встретить зоны отдыха с закусочными или кафе, поэтому даже при путешествии на близкие расстояния нужно запастись питательным провиантом. А какие продукты Вам лучше всего взять с собой, читайте в нашей статье!

Как перекусить в дороге

Все больше людей находят в прогулках убежище от каждодневного стресса. Ходьба пешком – это, наверное, самое излюбленное занятие деловых людей. Прогуливаясь, можно углубиться в свои мысли, просто двигаться, а не сидеть на месте, наслаждаться свежим воздухом и прекрасной природой нашего края. В Украине достаточно много пеших маршрутов разной сложности для любителей такого отдыха.

В зависимости от длительности и дальности пешей прогулки, нужно брать с собой определенное количество провианта, чтобы ни свалится с ног от голода и не умереть в пути от жажды. Чтоб вас не беспокоили боли в животе, нельзя выходить из дому на голодный желудок. Сбалансированный завтрак или легкий обед обязательны, при этом блюда не должны быть чересчур жирными и питательными, иначе, организму понадобится слишком много энергии для переваривания пищи. Прекрасно подходят для удаления голода продукты, содержащие балластные вещества и углеводы: макароны, картофель, хлеб из цельного зерна, фрукты, овощи и бобовые, они создают прекрасную энергетическую базу для нашего организма.

Если же вы слишком хорошо поели, позвольте себе хорошо отдохнуть перед прогулкой, так у организма будет время переварить еду и запастись энергией.

Тот, кто хорошо спланировал свое путешествие и точно знает, что по пути не будут встречаться кафе или магазинчики, куда можно будет заглянуть по дороге, может позволить себе пару здоровых "перекусов". Например, батончиков из мюсли, хлебцев, сухариков, орешков.

Если же вы знаете что местность, по которой вы собираетесь путешествовать, не изобилует даже киосками с водой, вам нужно будет хорошо запастись на дорожку. Провиант должен состоять из продуктов богатых балластными веществами, поскольку именно они являются основными поставщиками энергии в наш организм. Классической едой в дорогу являются бутерброды и сандвичи с легким сыром или постной ветчиной и тонко нарезанными овощами.

А также фрукты – это прекрасная еда в дорогу. Они не только освежают, но и насыщают наш организм витаминами. При этом они очень легко усваиваются.

Если вы собираетесь на целый день, то нет предела фантазии: можно устраивать пикники на природе. Важно только перед этим хорошо упаковать рюкзак, чтобы ничего не забыть. Придется отказаться от скоропортящихся продуктов, например деликатесов или мягких овощей.

Маленький совет тем, кто не очень любит спартанские условия: не забудьте покрывало и салфетки. И тогда еда на природе не будет для вас дискомфортом!

И самое важное напоследок: не забудьте взять с собой достаточно воды или соков, поскольку потеря жидкости при прогулках значительная! Лучше всего подойдут вода без газа, несладкий чай, соки разбавленные водой; а вот сладкие напитки и алкоголь не подходят!

Приятного вам аппетита и хорошей прогулки!

Как удержать мужчину Как забеременеть Стиль женщины Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов