Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Женские хитрости  »  Ароматы успеха

Ароматы успеха


Запах женщины

Запахи могут управлять настроением, памятью и даже воскрешать угасшие чувства в душе любимого. Надо лишь уметь этим пользоваться.

90% информации об окружающем мире мы получаем благодаря зрению. 8% знаний о мире воспринимаем с помощью слуха. На обоняние приходится всего 2%. Может быть, поэтому мы еще так мало знаем о том, как воздействуют различные ароматы на наш организм.

Только в 90-х годах ХХ века ученые выяснили, что у человека обработкой информации о запахе занимается не нос, как у животных, а весь мозг. А значит, и действуют на нас ароматы в большей степени, чем мы привыкли считать. Установлено два механизма влияния запахов: ассоциативный и рефлекторный. Вы поймали аромат давно вышедших из моды духов, и у вас возникли воспоминания о том времени. Это ассоциативный механизм. Рефлекторный же связан с особыми рецепторами в полости носа. Приспособление к запахам происходило в течение многих веков. Например, лаванда оказывает на нас успокаивающее действие вне зависимости от ассоциаций.

Дыша духами и туманами...

Ароматы помогут вам производить особое впечатление на других. Например, выяснилось, что женщинам, в парфюме которых преобладала нотка грейпфрута, мужчины давали на 6 лет меньше, чем на самом деле.

Считается, что сильный пол вообще беззащитен перед цветочными и фруктовыми ароматами. Поэтому 2-3 капли масла розы, апельсина или грейпфрута на лампочке горящего ночника в спальне способны сделать ваш секс незабываемым. Можно поставить в вазу с теплой водой сильно пахнущие цветы: флоксы, пионы, жасмин. Но не перестарайтесь! Если аромат слишком тяжелый, это вызовет головную боль.

Единственного магического запаха, который бы «завел» любого мужчину, не существует. Но вы можете найти такой аромат именно для своего любимого. Попросите его выбрать из всех ваших флаконов те духи, которые ему больше нравятся. И потом, занимаясь любовью, наносите небольшое их количество на свое тело. Вскоре у вашего бойфренда возникнут стойкие ассоциации. И потом, как только он уловит в воздухе нотки ваших духов, его потянет к вам. Когда ваш любимый будет уезжать, положите ему в чемодан свою вещь, пропитанную этим запахом. И он станет вспоминать о вас постоянно.

Ароматы успеха

Ароматы действуют на людей по-разному, но эти природные запахи можно считать самыми популярными, а их эффект - проверенным.

Мята

Обычно действует бодрящие. Ученые считают, что запах мяты влияет на тот же участок мозга, который отвечает за утреннее пробуждение. Экспериментальные исследования показали: спортсмены бегали быстрее и делали больше отжиманий, находясь под воздействием этого аромата.

Совет: Перед занятием в спортклубе нанесите несколько капель масла мяты на запястье.

Ваниль, корица

Эти запахи помогают... в снижении веса. Они замещают то удовольствие, которое можно было бы получить, съев чего-нибудь сладкого.

Совет: Вдыхайте запахи ванили и корицы после обеда - вместо десерта. Однако на пустой желудок нюхать это не стоит - ваш аппетит только усилится.

Камфара

Прекрасный стимулирующий запах, великолепно действует на нервную систему; мистически настроенные люди даже считают, что он стимулирует способность к ясновидению.

Совет: Используйте запах камфары для создания благоприятной обстановки во время занятий. А если он ассоциируется у вас с больницей, то, когда вы нездоровы, с его помощью настраивайтесь на быстрое поднятие иммунитета.

Цитрусовые

Их запах поднимает настроение, настраивает на позитивное восприятие. Существует даже будильник, который вместо звонка заполняет спальню запахом лимона. А аромат апельсина снимает страх перед бормашиной. Женщины, которые у двери кабинета дантиста вдыхали этот запах, были более спокойны. (На мужчин это не действует.)

Совет: Если «забодала» лень, очистите апельсин - и ваша активность повысится.

Лаванда

Она расслабляет, успокаивает, снижает пульс. Этот аромат хорош для спальни, но его можно применять и на работе, чтобы полноценно отдохнуть во время перерыва.

Совет: Вдохните масло лаванды в середине рабочего дня. Ученые выяснили, что таким образом можно снизить стресс и за счет этого увеличить концентрацию внимания. В некоторых офисах Японии периодически распыляют аромат лаванды.

Жасмин

Эксперименты показали, что аромат жасмина в спальне делает сон крепким. После ночи с жасмином люди чувствуют себя более отдохнувшими. Этот запах стимулирует те участки мозга, которые связаны с глубокой фазой сна.

Совет: Нанесите несколько капель масла жасмина на подушку, и ваш сон улучшится.

Без боли и стресса

Одним из самых удивительных свойств запахов является их способность снимать боль. Аромат лимона помогает при головных болях, тимьяна - при спазмах живота во время критических дней у женщин; базилик успокоит зубную боль и даже облегчит состояние при мигрени. Однако недавние исследования показали, что сладкие запахи, такие как, например, ваниль, шоколад, преуспевают в этом деле больше других. Под их воздействием организм вырабатывает собственные болеутоляющие вещества.

Поправить настроение и отвлечь от неприятных мыслей, в принципе, способен любой приятный аромат. Но запахи арники, мирры, лаванды, валерианы, герани, розы издавна считались умиротворяющими, успокаивающими нервную систему.

Чтобы научиться быстро избавляться от стресса, выберите для себя какой-нибудь приятный выразительный аромат. Вдыхайте его, когда находитесь в прекрасном расположении духа. После нескольких сеансов он сможет действовать самостоятельно: стоит вам уловить в воздухе знакомое благоухание, как организм придет в состояние расслабления, а настроение улучшится.

Хранит их память роза молодая...

С помощью запахов вы можете, например, «подстегнуть» свою память. Немецкие ученые выяснили, что лучше всего это делают розы. Участникам эксперимента надо было запомнить некоторое количество картинок. Пациенты, которые ночью вдыхали аромат роз, наутро вспомнили их с точностью до 97,2%. У остальных результат был гораздо скромнее. Розмарин, базилик, бергамот, мята влияют примерно так же. Вдыхая их запах, вы задействуете рефлекторный механизм обоняния.

Однако к этому можно добавить и личные ассоциации. Готовясь к испытаниям, положите рядом ватку, пропитанную душистым маслом одного из растений, о которых идет речь. А потом, отправляясь на экзамены, возьмите с собой что-то, сохранившее этот запах. Вдыхая его, вы заставите все заученное всплыть на поверхность. Эффективность этого приема проверена не один раз.

Ирина Арт

Как удержать парня Як завагітніти Имидж женщины Как погадать на парня





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов