Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Беременность, роды, дети  »  Под угрозой беременность! Курение – под запрет!

Под угрозой беременность! Курение – под запрет!


Давно доказана вредность для беременности курения, но тем не менее курящие беременные не редкость. По статистике на время беременности курение не прекращает до 22% женщин.

Раньше думала, что это мой гинеколог постоянно спрашивает, курю ли я? Да все курят! А тут выяснила, что оказывается, курение перед беременность тоже может повредить.

Как угрожает зачатию курение?

  • Курение перед беременностью тоже вредит и напрямую влияет на репродуктивную функцию не только у женщин, но и у мужчин.
  • У курящих женщин часто бывает нерегулярный менструальный цикл, нарушения в нем, снижается способность к зачатию и сокращается продолжительность детородного возраста.
  • У мужчин изменяется выработка спермы, ее морфология и подвижность, а также секреция андрогенов. Медики говорят, что у курильщиков понижается плотность спермы и увеличивается концентрация сперматозоидов ненормальной формы и структуры («увеличение абнормальной морфологии спермы»).

Зачатие + курение = врожденные пороки детей

Во время беременности курение вызывает врожденные пороки детей, такие как: расщелины губы и костного неба, деформация конечностей, поликистоз почек, дефекты межжелудочковой перегородки, деформация черепа и прочее. И даже если будущая мама узнав про беременность курение тут же бросает, риск, что будут врожденные пороки детей остается, ведь уже на зачатие курение влияет крайне разрушительно. Так что лучше бросить курить уже сейчас!

Как при беременности курение бросить?

Оказывается, что никотин вызывает химическую и физическую зависимость организма в большей степени, нежели чем кофе или марихуана! Однако узнав про беременность, курение бросить жизненно необходимо – в интересах вашего будущего ребенка. Во время беременности курение бросать лучше без применения таблеток и пластырей, ведь в них тоже содержится никотин, как и в сигаретах. В последнее время самым эффективным способом считается книга Аллена Кара «Легкий способ бросить курить», позволяющая бросить курить благодаря собственным правильным психологическим установкам, не прибегая к костылям вроде никотиновой жвачки или пластыря. 90% читавших эту книгу бросили курить и не начинали в течение одного года.

Психологія чоловіка Домашний очаг Как выйти замуж Советы для девушек Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов