Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  От невесты до жены  »  Правильный выбор свадебной прически

Правильный выбор свадебной прически


Для того чтобы прическа действительно украшала невесту и придавала ей шарма и элегантности, нужно следовать ряду правил, подсказанных стилистами. Высоким невестам подходят волосы средней длины, от "русалочьих" волос и пышных причесок лучше отказаться, тем более, если ваш жених примерно одного с вами роста. Девушкам невысокого роста подходят пучки и узлы из длинных волос с цветочными украшениями, открывающие шею. Миниатюрным невестам с маленькой головкой лучше отказаться от коротких стрижек типа мужских (даже если в повседневной жизни вы выглядите именно так), а также от убранных гладких волос. Гармоничными для них будут прически с мягкими линиями среднего объема. Невестам пышных форм следует помнить о том, что замысловатые прически лишь подчеркивают внешний объем, поэтому им идеально подойдут высокие прически.

Также на выбор свадебной прически влияет ваш тип лица. Специалисты рекомендуют:

- с крупными чертами лица - гладкие прически или стрижки, уложенные крупными волнами;

- c мелкими чертами лица - прически с крупной или мелкой завивкой, которая опять возвращается в моду, и будет хорошо смотреться как на коротких, так и на длинных волосах;

- низкий лоб можно зрительно изменить с помощью челки (редкой или густой, начинающейся почти от макушки); волосы рекомендуется взбить и уложить красивыми локонами, распределить асимметрично, таким образом, скрыв естественную границу их роста;

- большой нос можно зрительно уменьшить благодаря прическам с завитыми прядями, локонами, зачесанными на лоб и щеки.

Также следует обратить внимание на свою шею. При короткой или полной шее модно поднять волосы, скрепив их узлом на макушке, но не на затылке. Длинную, худую шею можно "замаскировать" прической из полу длинных волос, завитых в локоны или волны типа "паж".

Отдавая предпочтение той или иной свадебной прическе, следует учитывать структуру волос. Для тонких и мягких волос не годится слишком мелкая завивка. При очень жестких волосах рекомендуются короткие стрижки, несложные прически с мягкими, полураскрытыми локонами. Прическа не будет стойкой, если не учитывать еще и направление роста волос, так как волосы стремятся как можно быстрее занять свое естественное положение. Если волосы растут низко на шее, то высокие прически быстро утратят форму.

Не забывайте - невеста центр внимания на свадьбе и шокировать в этот день гостей и родственников ей лучше не стоит. Женственные свадебные прически были и остаются лучшим украшением невесты.

Психология мужчины Как погадать на будуще Женское здоровье Этикет Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов