Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »   »  Как использовать ароматерапию?

Как использовать ароматерапию?


Мы расскажем вам как лучше использовать ароматы в домашних условиях.

Прежде всего хочется сказать, что ароматы играю огромную роль в нашей жизни. Обоняние и лимбическая система самые древние образования в человеческом организме. Ароматы способны создавать настроение, вызывать желание, активизировать или тормозить рабочую и сексуальную деятельность.

Что бы привнести гармонию и состояние комфорта и покоя в дом, необходимо просто создать дизайн помещения с помощью ароматов.

Какие правила следует соблюдать, при использовании ароматов и эфирных масел?

1. Самое главное здесь мера. Ароматические эфирные масла имеют сильное действие. Они концентрированные, поэтому надо быть очень осторожной, что бы не создать излишнее впечатление на мозг.

Здесь самое главное не перелить из флакончика масла. Достаточно будет по 1-2 капли и не чаще чем 2 раза в неделю. Этого будет достаточно. Если же доза была превышена, то могут начаться головные боли, особенно, если масло не подходит под ваши цели и состояния. Здесь лучше вынести надушенный предмет на балкон, а помещение проветрить. Повторить можно уже через несколько часов, а лучше через сутки.

2. Выбор аромата

Подойди к этому делу со всей ответственностью. Что бы аромат вызывал только положительные эмоции, необходимо сделать всё возможное, что бы проверить его. Мы предлагаем тебе систему в три этапа.

Первый этап: нанеси каплю выбранного масла на платок или любую другую часть ткани, либо можешь выбрать ароматницу в виде кулона. В течение дня постоянно вдыхай аромат масла. Если после целого дня с этим запахом он всё ещё тебе нравится, то приступай к следующему этапу.

Второй этап: нанеси на кожу каплю масла с каким-нибудь кремом для рук. Пусть запахи смешаются. Если аромат приятный, и тебя всё устраивает, можешь переходить дальше.

Третий этап: наполни ванную, немного капни туда этого же масла и наслаждайся тёплой водой и очищением. Если после ванной у тебя на теле не возникло никаких аллергических реакций, покраснения или зуда, то это именно твой аромат.

3. Для того, что бы твой дом благоухал ароматами, необходимо выбрать средство, благодаря которому ароматы будут витать в воздухе. Это может быть всё, что угодно. Ты можешь добавлять каплю масла в увлажнитель воздуха, можно приобретать палочки ароматизированные любимым запахом. Так же в продажу поступили кусочки ткани в виде лепестка розы, которые тоже благоухают. Их можно вложить между одеждой в шкафу или в постельное бельё. Так же можешь приобрести аромалампу, в которую добавляешь воду, каплю масла и ставишь над свечкой. Это приспособление самое распространённое. Так же продаются специальные подсвечники или ночники, внутри которого плавает масло, оно разогревается и даёт аромат.

Самое главное, что от этого только увеличивалась зона твоего комфорта. Кстати, всегда можно найти литературу по теме ароматов, она сейчас очень популярна и доступна.

Совершенствования тебе!





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов