Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Кулинария  »  Витамины для женщин

Витамины для женщин


Организм женщины нуждается в определенных витаминах и питательных добавках, которые совершенно отличаются от питательных веществ, необходимых мужчинам. Витамины и питательные вещества, которые помогают поддерживать баланс, и женские гормоны имеют жизненно важное значение для хорошего здоровья. Витамины не только способствуют стабилизации гормонального уровня, но и замедляют процесс старения, укрепляют иммунную систему и повышают уровень энергии.

Для здоровья женщины необходимы аминокислоты, антиоксиданты, биофлавоноиды, ферменты и специализированные вещества, например, L-карносин, альфа-липоевая кислота, ацетил L-карнитин и многое другое! Витамины и питательные вещества идеально подходят для женщин, которые не могут потреблять рекомендованные пять-девять порций овощей и фруктов ежедневно.

Витамины, необходимые для здоровья женщины

Существуют конкретные витамины, которые борются с характерными женскими заболеваниями. Например, многие пожилые женщины страдают от остеопороза. Это заболевание, как правило, начинается у женщины в тридцатилетнем возрасте. Диетические добавки кальция и магния наряду с другими питательными веществами, которые улучшают усвоение витаминов, имеют большое значение для женщин старше сорока лет.

Кроме того, чтобы стабилизировать здоровье сердца, следует регулярно принимать важнейшие жирные кислоты, например, омега-3 и омега-6 жирные кислоты. Некоторые витамины укрепляют здоровье груди и репродуктивной системы, так как создают здоровые ткани и улучшают функции иммунной системы.

Эти витамины обладают большой укрепляющей силой и поддерживают баланс женских гормонов до и после менопаузы. Ежедневный прием витаминных добавок также помогает уменьшить симптомы ПМС и приливы, которые наблюдаются у женщин в период менопаузы.

Специальные витамины, необходимые для здоровья женщины

Такие витамины, как тиамин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, магний и калий необходимы для обеспечения адекватной энергетической поддержки женщин. Для женщин, страдающих хронической усталостью, занятых карьерой, семьей и выполнением других важных функций такие витамины просто незаменимы.

  • Витамины А, B6, C и E, биофлавоноиды, инозит, ликопин и цинк улучшают работу иммунной системы.
  • Витамин D помогает усвоению кальция в организме. Магний защищает от болезней сердца, диабета и рака толстой кишки.
  • Витамин K необходим для здоровья костей. Витамин B 12 и Floradix Iron очень важны для беременных женщин и спортсменов.

Железо улучшает перенос кислорода гемоглобином в больших объемах.

  • Вегетарианцам особенно следует искать добавки с B 12 и железом. Питьевой морковный сок содержит дополнительный витамин А. Кормящие матери должны потреблять около 5 мг цинка в день.
  • Существуют и витамины, повышающие сексуальную потенцию женщин, которые призваны помочь тем, кто страдает от ослабления либидо и потери сексуального желания.

Поливитамины

  • Поливитамины представляют собой комбинацию различных витаминов, необходимых для пополнения запасов питательных веществ. Поливитамины помогут восстановить запасы жизненно важных витаминов после долговременного истощения и повысить тонус, а также улучшить самочувствие.
  • Небольшие количества жирорастворимых витаминов А, D и E могут сохраняться в организме долгое время, в то время водорастворимые витамины, тиамин, B2, ниацин, B5, B6, фолат, B12 и C быстро расходуются, и не могут быть сохранены в организме «про запас».
  • Организм женщины требуют много железа, поскольку уровень железа резко понижается в результате менструаций. Низкий уровень железа приводит к спаду энергии. Выбирайте поливитамины, в состав которых входят минералы, в том числе кальций и фолиевая кислота.

Как удержать мужчину Как забеременеть Стиль женщины Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов