Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Домашний очаг  »  Для измены есть причины

Для измены есть причины


Случайно наткнулся на статью о том, что абсолютно все мужчины изменяют своим женам. А действительно ли это так? Кто-то с полной уверенностью скажет, что абсолютно все, без исключения способны на измену. Лично я говорю, что есть и верные мужья, которым нужна одна- единственная и неповторимая. Любимая жена.

На самом деле, действительно, на измену способен каждый мужчина. И причин у этого явления огромное множество. Но, как ни странно, быть способным на измену и изменять, это явления, безусловно, разные.

Давайте разберемся: что может послужить началом супружеской измены? Не хочу сортировать причины по их важности, т.к. все мужчины разные и, разумеется, приоритеты могут различаться. Я просто перечислю примеры:

Жена перестает смотреть за собой. Дома она ходит неухоженная, непричесанная, в старой, рваной, или грязной одежде (что может быть хуже!?). Мало есть мужчин, которые смогут выдержать такую "пытку". А особенно в ситуации, когда муж видит, как его жена красится, причесывается, наряжается (на всё это у нее уходит от 30 до 120 минут!) перед тем, как выйти на улицу, или просто сходить в магазин, хоть и на десять минут. Вывод: женщина хочет быть красивой (естественное желание), но ... но не для собственного мужа.

И ведь любая женщина (я на это надеюсь) прекрасно это понимает, но не придает этому особого значения. А при случае (если мужчина, не дай бог, сделает замечание) она сошлется на то, что у нее дел по дому невпроворот, и что она и так ничего не успевает и т.п. А возможно, заодно и мужа упрекнет, например, в том, что он ничего не делает, не помогает (целыми днями у телевизора и пр.).

Да, вот такой пример ситуации. Что из этого может получиться, догадались? Не исключено, что мужчина начнет смотреть в другую сторону (на другую женщину). Он и пойдет к другой, хоть и на короткое время. Встречи с любовницей мимолетные, и у любовников не остается времени на такого рода "разборки". Они просто отдыхают от "ворчания, лекций и нравоучений". Любовница точно не будет говорить на такие темы (хотя, кто её знает).

А вот еще одна причина, толкающая мужей на измену:

Однообразие в сексе. Это очень серьезно. Ответьте на вопрос: Если вас каждый день будут подчевать одной и той же пищей, то через какое время ваше терпение иссякнет? Помните фильм "Белое солнце пустыни"? Икра, это конечно вкусный деликатес, но ... даже самый изысканый вкус рано или поздно становится невыносим. Не надо бояться новизны, будьте непредсказуемы, будьте всегда разными. И не достаточно просто менять позы в сексе и ласки, а всё должно быть разным, новым, интересным. Фантазия людей неиссякаема, экспериментируйте, выдумывайте. Специальный пример для женщин: Вы купили для себя какую-нибудь понравившуюся вам красивую вещь. Один раз одели, замечательно! Одели во второй раз, тоже отлично! Третий, четвертый, пятый и ... эта же самая вещь вдруг перестает быть для вас такой уж замечательной и красивой. А ведь ничего, в принципе, не изменилось, только ваше отношение к этому предмету. И вы понимаете, что вам хочется приобрести что - то новое. Почти также и в семейных отношениях, и в сексе. Даже если мужчина говорит, что ему с вами очень хорошо, или он говорит, будто ему все-равно, в каких вы позах занимаетесь сексом, не верьте ему! Мужчина всегда нуждается в каких-то переменах. Пусть и в небольших. Если вы, женщины, не будете уделять должного внимание новизне ваших отношений, будьте уверены, ваш муж рано или поздно "найдет" для себя что-то новенькое "на стороне" (но к сожалению, не с вами).

Хорошие и теплые семейные отношения, это каждодневный труд. Если вы думаете, что для доброй атмосферы в семье достаточно того, что вы красивы, умны и что ваш муж просто вас любит, то вы заблуждаетесь. Все мы обычные люди (с прихотями и странностями), но иногда мы смотрим на всё происходящее по-разному. И семейные отношения- не исключение. Сегодня нас всё устраивает и всё нам нравится, но завтра всё может стать совсем по-другому. Не думайте, что хорошие отношения должны складываться сами собой. Уделяйте мужу больше внимания, интересуйтесь его желаниями, его сексуальными фантазиями, его потребностями. Внутренний мир мужа должен стать открытым для вас и тогда будьте уверены, вам станет намного легче понимать друг друга.

Вернемся к тому, с чего начали: на измену способен каждый мужчина! Но разве не любая женщина способна на это? Но как это бывает (или будет) в вашей жизни - зависит только от вас. Ну а если уж так случилось, что муж начал вам изменять, то в первую очередь искать причину надо в себе самой. Это же самое я говорю и мужчинам: если жена изменяет, то в первую очередь, это ваша вина.

Я остановлю свое внимание на интересном опросе: "Что Вы сделаете, Если узнаете точно, что муж (жена) Вам изменяет?"

Меня очень удивили ответы участников этого опроса.

37% ответили "Разведусь без колебаний"

И только 21% "Поговорю с ним (с ней), чтобы выяснить причину"

Остальные отдали голоса другим вариантам.

Я полагаю, что эти 37% голосов оставили именно мужчины, т.к. развод для мужчин, это простая формальность разрыва отношений.

Стоит ли прощать измену? Однозначно ответить на такой вопрос просто невозможно. Кто-то прощает, кто-то сразу разводится, кто-то терпит, делая вид, что не замечает, и продолжает жить дальше с изменником. Каждая женщина (и мужчина) по-своему правы. Но не забывайте, что нужно уметь терпеть, нужно уметь прощать, нужно уметь любить, верить и понимать.

Прощайте измену мужа, если вы- сильная духом Женщина и чувствуете, что справитесь с этим. И разрывайте отношения, если обида оказалась сильнее вас. Какое бы решение вы не приняли и, возможно, по прошествии времени вы пожалеете о своем решении, но не оставляйте все как есть. Меняйтесь, становитесь лучше, становитесь краше, умнее и берите ситуацию под личный контроль. Будьте счастливы!





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов