Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Как сделать педикюр самостоятельно в домашних условиях

Как сделать педикюр самостоятельно в домашних условиях


Выполнение педикюра можно превратить в приятное времяпрепровождение, если подойти к процессу творчески. Например, пока ноги отмокают в ванночке, можно посмотреть телевизор или выпить чашечку чая, а то и просто подремать в кресле, после тяжёлого трудового дня. Если вы еще не посещали курсы маникюра и наращивания ногтей, то вам пригодятся советы данной статьи.

Подготовка

Хорошо, если вы перед педикюром приняли ванну, и кожа на ногах уже немного размягчилась: тогда ускорится процесс очистки.

Положите на расстоянии вытянутой руки все педикюрные принадлежности и инструменты: щётку, пемзу, скребок, тёрку, бритву педикюрную, щипчики для кутикулы и кусачки для ногтей, пилочку. Не забудьте взять полотенце, крем (масло) для ног или дезодорант, а также лак для ногтей, разделители для пальцев, жидкость для снятия лака и ватный диск.

Запомните! Инструменты для ног дезинфицируйте перед педикюром и после него, даже если они ваши индивидуальные и у вас нет грибковой инфекции.

Ванна для ног

Воду для ванночки сделайте, насколько возможно, погорячее, чтобы быстро остывшая вода не вызывала дискомфорта. Для лучшего размягчения и отбеливания кожи, добавьте в ванну для ног по 1 чайной ложке пищевой соды и жидкого мыла на каждый литр воды. А несколько капелек масла чайного дерева, лаванды или любого другого эфирного масла пойдут на пользу ногам и позволят вам насладиться любимым ароматом.

Чистка

Распаренные ноги аккуратно очищайте пемзой или тёркой.

Бритву используйте только в случае, когда надо срезать хорошо размягчённый натоптыш. Всю толстую кожу не срезайте, лучше избавьтесь от неё за несколько процедур, иначе потом будет больно ходить и молодая нежная кожа может треснуть.

Ногти и кутикулу обрезайте педикюрными щипцами или ножницами. Придавайте ногтям прямоугольную форму, уголки не срезайте, но и не оставляйте слишком острыми. Подпиливайте ногти пилочкой, чтобы сгладить все шероховатости.

Очищенные ноги вытрите насухо полотенцем и смажьте кремом, маслом или обработайте дезодорантом.

На ночь хорошо надеть хлопковые носки, чтобы крем лучше впитался.

Компресс

Если у вас на пятках трещины или натоптыши, то после педикюра сделайте компресс из кашицы целебных продуктов (творога, картофеля, капусты, репчатого лука) на целую ночь или на несколько часов: оберните намазанные кашицей ноги полиэтиленом и сверху наденьте носки.

Лак

Перед нанесением лака обезжирьте ногти смывкой для лака. Чтобы удобнее было наносить лак, вставьте между пальцами специальные разделители – распорки – с ними и ногти быстрее высохнут, и лак не смажется. Цвет лака выбирайте по собственному вкусу.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов