Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Что делать, если лицо отекает

Что делать, если лицо отекает


Хочется каждое утро выглядеть свежей и цветущей, словно майская роза. Чтобы кожа — ровная, гладкая, упругая и с легким румянцем. Но в реальности что ни утро — сплошная борьба за красоту. Просыпаешься, смотришься в зеркало — а там «утро в китайской деревне». Да вроде и вечеринки вчера не было, с чего этот отек?

Оказывается, отек лица может возникать не только из-за злоупотребления спиртным, но и из-за избыточного потребления любой жидкости. Хоть молока. Вы любите на ночь попить чайку с крекерами? Срочно избавляйтесь от этой привычки! Ни для кого не секрет, что соль задерживает жидкость в организме. А чтобы стимулировать быстрый вывод всего, что вы выпили, принимайте витамин В5, ешьте больше свежих овощей и фруктов, а также гуляйте на свежем воздухе.

Запомните главное: при отеках не следует пить мочегонные лекарственные средства, так как в этом случае без жидкости остаются не ткани, а кровеносные сосуды, а это, в свою очередь, приводит к образованию тромбов и сгущению крови.

Есть несколько простых способов избавится от отеков лица. Можно довериться профессионалам и делать косметологические процедуры против этой напаси, а можно попробовать справиться и домашними методами.

У косметолога

  • Грязелечение — метод использования минеральных вод и грязей природных источников в лечебных целях, помогает снять отеки, лечит проблемную кожу, восстанавливает эластичность кожи.
  • Ручной и аппаратный лимфодренаж — процедура, позволяющая улучшить отток лимфы и продуктов обмена веществ от отекшего участка.
  • Криосауна — процедура, при которой улучшается состояние и цвет кожи, снимается отечность.

У себя дома

Маска из петрушки

Свежие зеленые листья петрушки нарезают очень мелко и накладывают на мешочки под глазами и на веки, прикрыв сверху влажными ватными тампонами (либо 1 чайную ложку мелконарезанных листьев и стеблей петрушки размешать с 2 чайными ложками сметаны и нанести на 20—30 минут).

Компресс из петрушки против припухлости век

1 столовую ложку петрушки залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 15 минут и процедите. Примочку в теплом виде положите на веки и подержите в течение 10 минут. Курс — около 1 месяца, ежедневно. Такие компрессы способствуют снятию раздражения и припухлости век.

Компресс из ромашки от припухлостей

В ткань (любой платок) всыпать немного сухих соцветий ромашки, свернуть мешочком, поместить их в посуду с кипятком и оставить на 5—10 минут. Затем еще теплые мешочки положить на оба глаза. Этот компресс применяется при сильно воспаленных глазах и припухлых веках. Кроме того, при регулярном применении (2—3 раза в неделю) он предохраняет от раннего появления морщин вокруг глаз. Можно также использовать пакетики чая с ромашкой.

Примочки из листьев березы при отеках век

Залить 1 столовую ложку свежих листьев березы 1 стаканом холодной воды, настаивать 8 часов, затем процедить. Применять в качестве примочек при отеках век.

Ромашковый компресс против отеков век

2 чайные ложки цветков ромашки залить стаканом кипятка, закрыть крышкой и дать настояться полчаса. Прикладывать к векам смоченные в настое ватные или марлевые тампоны, держать 10—15 минут, и отечность пройдет.

Маска из сырого картофеля против отеков под глазами

Ускоряет снятие отеков под глазами маска из сырого тертого картофеля. 2 столовые ложки натертого на пластмассовой терке картофеля положите на заранее приготовленные кусочки марли и накладывайте эти маски так, чтобы марля была поверх картофеля. Держите маску 25—30 минут, затем снимите и протрите кожу настоем ромашки. Делайте такую маску 2—3 раза в неделю.Не спешите, прочтите ещё несколько интересных статей о йоге и про аэробику, кулинария с фото, правильное питание на каждый день, почему любовь и секс важно для каждого человека, и зачем вам психология мужчин, парней. Чем важен вам так  фэн шуй квартиры и то самое то  гадание таро карт, классно что такое эзотерика, прикольно как соблазнить мужчину толково и надёжно, правильно.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов