Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Домашний очаг  »  Житейская мудрость - наше богатство

Житейская мудрость - наше богатство


Это бесценное качество - мудрость, которое должно быть свойственно всем людям вообще, тем не менее, встречается крайне редко. И приходит эта мудрость с годами, ближе к зрелому возрасту, как глубочайшее знание и понимание. Мудрость приносит радость в жизни, но только тогда, когда этой мудростью делятся. Если учиться у мудрых людей и подражать им, это тоже принесет жизненную силу и радость.

Как показывает статистика, чаще всего мудрыми бывают женщины. Мужчины – реже. Женская мудрость приходит абсолютно не в силу своего социального положения. И не обязательно иметь какое-то высшее образование. Мудрость – явление непредсказуемое.

Бывает и так, что вполне уравновешенная и рассудительная женщина, чьи мудрые советы помогали многим и многим, вдруг несмотря ни на что все бросит и уедет далеко-далеко от своего благополучия. Или может повести за собой, только одной ей известной дорогой, полагаясь на свою безошибочную интуицию, по жизненному пути, полному опасностей.

Начинается мудрость с самого пристального внимания к собственной персоне. Спокойней и уравновешенней становятся люди, если их не окружают злые силы – зависть, ненависть, лицемерие, ложь.

При отсутствии фальши в отношениях люди приближаются к мудрости.

Наша жизнь не идеальна и устроена таким образом, что порой абсолютно любой человек может совершить какую-нибудь ошибку. Это вовсе не смертельно – ошибку можно исправить. Не паниковать и биться в истерике, а исправлять. Женская мудрость в этом и заключается: если начинать исправлять ошибку в спокойном состоянии, обязательно отыщется правильное решение.

Мудрость — способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт, избегая порой непосредственных логических операций и понимание онтологии происходящего.

Для любимого мужчины мудрая женщина всегда необычайно привлекательна.

Для него не существует более интересной женщины, не существует женщин вообще, пока мудрая женщина покоряет его снова и снова. Мудрая женщина понимает, что мужчина никогда до конца взрослым не бывает. До конца своей жизни он остается мальчишкой в большей или меньшей степени. Его очень легко обидеть. Надо обладать чувством юмора, великодушием, интуицией, чтобы понять и простить.

Мужчина должен чувствовать себя незаменимым и исключительным, единственным в своем роде. Ему нравится слышать в свой адрес лесть и комплименты. Любому мужчине просто необходим потрясающий секс, ради которого он готов забросить важные дела и мчаться в любое время на крыльях любви к своей женщине. И в этом тоже заключается женская мудрость – дать своему мужчине все это. Только тогда он будет всегда рядом, и он будет счастлив.

Мудрая женщина необходима для окружающих ее сослуживцев и коллег, которые всегда придут к мудрой женщине за нужным советом или поделиться своими переживаниями. Весьма важным для них будет мнение мудрой женщины. Вокруг мудрости женщины даже в очень преклонном возрасте всегда будут собираться дети, внуки, близкие люди.

Только мудрая женщина может так дать совет, что мужчина будет уверен, что он самостоятельно додумался и принял правильное решение.

Мудрость женщины состоит в том, чтобы ее чувство было во много раз сильней недостатков, слабостей и причуд мужчины. Главное в поведении мудрой женщины заключается в том, чтобы не обманываться самой и не обманывать окружающих. Любят человека целиком – с его достоинствами и недостатками. Выбрать что-то одно невозможно.

Чувство самообладания и юмор - это дорогого стоит.

Мужчина не устанет восторгаться мудростью женщины, которая вместо того, чтобы закатить истерику с битьем посуды и рыданиями, сумеет разрядить щекотливую ситуацию умной и вполне уместной шуткой. Чувство самообладания и юмор – это дорогого стоит. Это избавит от чувства вины или неловкости любого мужчину, он будет ей безмерно благодарен, будет относиться к ней с уважением.

С мужчиной нельзя быть откровенной до конца, иначе исчезнет загадка мудрой женщины, так интригующая мужчин. Надо быть верной, но иногда полезно заставить мужчину ревновать. Снизойти до мужчины, которого боготворит мудрая женщина, поможет ее собственная самооценка.

Жизнь будет радостной и привлекательной, набирайтесь мудрости, находясь рядом с мудрыми людьми. Потому что мудрость – это как богатство, которым надо делиться, иначе оно не принесет счастья.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов