Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Эзотерика  »  Живая Вода

Живая Вода


Многие из нас слышали про заговоренную воду: пошептала что-то бабка-целительница над банкой воды из-под крана и сказала: «Пей и больше болеть не будешь». Рассказывают про особенные свойства святой воды, которая сколь угодно долго сохраняет свой вкус, лечит больное горло и защищает от сглаза. И совсем недавно ученые подтвердили: вода обладает памятью, способна передавать нам заключенную в ней информацию и бывает как полезной, так и вредной для нашего физического и психического здоровья.

Вода всё помнит

Всем школьникам известна химическая формула воды — Н2О. Молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного кислорода. Атомы водорода обладают своеобразными жгутиками или ручками, которые называются «водородными связями». Российский ученый Станислав Зенин открыл поразительное свойство молекул воды: они способны брать друг дружку за ручки, образовывать большие группы и складываться в сложные узоры.

Если мы пропустим через воду слабый ток — узор будет одним, если сильный — совсем другим. Вода по-разному реагирует на разные звуки, на освещение, на сквозняк и на давление. Подержал в воде золотое кольцо — структура жидкости изменилась. Окунул топор — опять все сложилось по-новому. Раньше думали, что эти связи распадаются через доли секунды. Зенин выяснил: ничего подобного, они сохраняются годами, только медленное замерзание или испарение способно структуру воды изменить, а ее память стереть.

Экстрасенсов к ответу!

Вместе с узорами меняются свойства воды, например она по-другому проводит электрический ток. И конечно, Зенину стало ужасно любопытно: можно ли воду заговорить или зарядить энергией, как это делают многочисленные целители. Ах, вы меняете структуру воды своим мощным биополем? Давайте-ка измерим, чего вы добились!

Зенин создал прибор, который регистрирует малейшее изменение электрической проводимости жидкости, и за счет полученного от Академии наук гранта обследовал около 300 московских экстрасенсов. Всем участникам предлагали с расстояния в несколько метров мысленно воздействовать на воду, при этом ученые фиксировали, на сколько миллиампер сдвинется стрелка прибора. Чем сильнее заряжена вода, тем значительнее сдвигается стрелка. И что вы думаете? Только семь человек сдвинули стрелку на несколько сот миллиампер. Остальные — не более чем на десять. Причем знаменитый в свое время экстрасенс Алан Чумак, который заряжал кремы и тазики с водой через экран телевизора, проверялся трижды. Его результат — 9, 10 и опять 9 миллиампер. А самый высокий показатель — 7 000 миллиампер — был у никому не известного целителя из Ставропольского края.

От ваших слов всё живое умирает!

Следующий опыт провели на кафедре биологии МГУ. Из одной и той же емкости воду перелили в два сосуда. Над первым «потрудился» настоящий экстрасенс, из семерки успешных, который воду проклинал и при этом жестоко на нее матерился. Затем в оба сосуда выпустили крохотных, только под микроскопом различимых одноклеточных животных — инфузорий. И тут же взяли две капли воды и рассмотрели под микроскопом. В капле воды проклятой и обруганной все инфузории скончались. В обычной носились как угорелые. Инфузорий обследовали серьезные ученые, биохимики и биологи. И сделали следующее предположение: мысль изменяет окружающее нас пространство и распространяется, как звуковая волна, сразу во все стороны, но реагирует на нее только тот объект, которому она адресована, — будь то стакан воды или другой человек.

В зенинском опыте негативная энергия экстрасенса превратила хорошую, «живую» воду в плохую. Плохая вода разрушила клеточную оболочку инфузорий и погубила бедных простейших.

Что такое порча и сглаз

Поскольку мы на 80 процентов состоим из воды, нашу структуру действительно можно нарушить недобрым словом или злобным пожеланием. Но к счастью, как показали эксперименты, мало у кого из наших врагов достанет энергии на значимое по силе воздействие. А с небольшими повреждениями наш организм справляется сам. Если же мощность посланного недоброго пожелания велика, у человека пропадает сон и аппетит, ухудшается настроение и развиваются тяжелые болезни. Это злое действие, совершенное кем-то осознанно, с умыслом, называется «порчей». Когда кто-то посулил нам зло случайно или сгоряча, речь идет о сглазе. Как правило бороться с порчей труднее и страданий своей жертве она причиняет намного больше, чем сглаз.

Почему вода бывает плохой

Ученый Зенин считает, что памятью обладают и природные водоемы, и почвенные воды, и Мировой океан. Если возле воды многократно разыгрывались трагедии или преступления, она все запоминает, передает отрицательную информацию выращенным на ней овощам и злакам, давит жителям на психику, снижает иммунитет. Вот почему люди в неблагоприятных районах с плохой водой часто болеют и ссорятся.

Наука предполагает, что Всемирный потоп был вызван появлением на Земле человечества — людей стало много, своей мыслительной энергией они нарушили спокойный узор Мирового океана, и он попытался избавиться от докучливых малюток, затопив все зримое своими водами. Зенин не исключает возможности того, что Океан является мыслящим существом. Но оставим последнее допущение на волю фантазии автора и вернемся на твердую почву научных экспериментов.

Скажи воде доброе слово — и она обрадуется и отблагодарит тебя

Японец Масару Эмото тоже увлекся волшебными свойствами воды, но подошел к проблеме с другой стороны. Он играл для нее различную музыку, а потом подвергал мгновенной заморозке и фотографировал под большим увеличением получившиеся при этом кристаллы. Красивые симметричные кристаллы формировались под мелодии Баха, Шопена и Шумана, хаотичные и безобразные возникали при звуках тяжелого рока, странные и по-особому хитро закрученные рождались в переливах джаза. Затем Эмото сравнивал кристаллы, образовавшиеся из воды, которой несколько дней подряд говорили добрые слова, с кристаллами из другой, слушавшей только брань. Оказалось, что добрые слова приводят к образованию изящных, мелких и очень устойчивых кристалликов, а брань создает большие, бесформенные и быстро разрушающиеся фигуры.

Эмото провел еще один забавный эксперимент: поставил на полку две закрытые банки с вареным рисом. Одной банке его ученики много раз в день говорили «спасибо», другой «ты дурак». Через неделю в первой банке рис прокис, но остался белым и приобрел приятный уксусный аромат, во второй почернел и сгнил, а его зловоние пробивалось даже сквозь крышку.

Отсюда ученый сделал вывод: добро сильнее зла. Ученый решил, что такие же изменения происходят под влиянием внешних воздействий и с нами — все красивое и доброе нас омолаживает и укрепляет, все злое причиняет боль и страдания.

Что нам до всего до этого

Память у воды имеется — это факт. Как влияет на человека заключенная в ней информация, пока неясно. Когда рассматриваешь сделанные Эмото фотографии, хочется, чтобы внутри нас все было столь же гармонично и мило, как милы кристаллы воды, «слушавшей» Моцарта и слова благодарности.

Вода присутствует в пище и через нее воздействует на наш организм. Чтобы усовершенствовать ее структуру и изгладить из ее памяти всякие гадости, рекомендуется говорить за едой только о приятном, благодарить хозяйку за обед, за поданный тебе стакан воды или за чашку кофе, сопровождать приготовление пищи добрыми мыслями. Ну а если ты сегодня зла и тревожна — купи что-нибудь готовое в универсаме, попроси мужа поставить чайник и не корми своим негативом родную семью. И не общайся с теми людьми, которые тебе чем-то неприятны.

Галина Зайцева





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов