Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Любовь и секс  »  Пять составляющих сексапильности

Пять составляющих сексапильности


Слово «сексапильность» в русском языке появилось от английского «sex appeal», и означает оно… А что же, собственно, оно означает? Неужели исключительно внешнюю привлекательность? Но в таком случае, почему же невероятно сексапильными бывают внешне совершенно непримечательные люди, а красавцы и красавицы страдают от недостатка внимания?

Сексологи всерьез задались этим вопросом, и, «разложив» сексапильность на составляющие, обнаружили в итоге, что их всего пять.

1- Важную роль действительно играет внешняя привлекательность, но не какие-либо «параметры», вроде пресловутых «90-60-90» у женщин, а самая обычная гармония, как лица, так и тела. Гармонично сложенный человек любого пола уже – явление, на которое приятно посмотреть, и подсознательно, инстинктивно, лица противоположного пола оценивают такого человека как вероятного отца или мать будущих детей.

2 – Покой и мир в душе, общая доброжелательность. Без этого ни о какой сексуальной привлекательности речи идти не может. Человек злой, раздражительный, нервный, никогда не станет объектом восхищения и желания со стороны других людей, какими бы внешними данными он не обладал. Впрочем, давно известно, что злоба и зависть портят и внешнюю красоту.

3 – Спокойное отношение к интимным удовольствиям. Сексапильным не может быть человек, придающий сексу слишком большое значение. Ну а тот, кто заботится, разумеется, о безопасности секса, но при этом уделяет ему не больше внимания и тревоги, чем любым другим развлечениям, как правило, и знает и умеет в сексе больше, и привлекает к себе других людей гораздо чаще.

4 – Уверенность в собственной привлекательности. Спокойная, без лишнего чванства, уверенность в том, что он – желанен, передастся от такого человека к другим людям, и произведет должное воздействие.

5 – Романтические и эротические мечты. Сексуальные люди окружены этими грезами как ореолом, и он чувствуется, примешивая к общему желанию аромат тайн и загадок, пройти мимо которого равнодушно не в состоянии ни один человек.

Как сделать макияж Как приворожить парня Виды диет





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов