Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Как выполнить монтаж битумной черепицы Katepal?

Как выполнить монтаж битумной черепицы Katepal?


Битумная черепица Katepal позволит вам сделать прочной, надёжной кровлю, которая будет защищать ваш дом от неблагоприятных воздействий, радовать глаз красивым оригинальным видом. Перед монтажом гибкой черепицы, необходимо выполнить подготовительные работы, предусматривающие эффективную вентиляцию, смешать из разных пачек черепицу, чтобы не было оттеночных различий. Укладка битумной черепицы имеет свои особенности, которых важно придерживаться:

  • Прежде, чем укладывать покрытие, необходимо сделать сплошную обрешётку из плиты OSB, фанеры, подбирая длину её элементов с фиксацией в трёх точках. Укладывая доски, для компенсации температурного расширения, следует оставлять небольшие зазоры.
  • На основе размещается и укрепляется подкладочный ковёр, начинают укладку с дна ендовы, раскатывая рулоны с нахлёстом 14-15см. Концы, обрезанные под углом к ендове, приклеивают к предварительно уложенной полоске, слегка натягивая материал.
  • До укладывания покрытия монтируют торцевые и карнизные планки с помощью кровельных гвоздей 20см.
  • Клеем и гвоздями укрепляют ендовой ковёр, по цвету схожий с оттенком битумной черепицы.
  • На карнизные свесы укладывают рядом карнизную черепицу, крепят клеем.
  • С подготовленной из разных пачек черепицы снимают защитную плёнку, укладывают кровлю от центра карниза, приклеивая к кровельному настилу, укрепляя детали гвоздями, на торцах, в ендовах – битумным клеем.
  • На коньках верхней части крыши устанавливают кровельные аэраторы, основание склеивают черепицей.

Правильная эксплуатация поможет дольше сохранить целостность, надёжность крыши. Для этого необходимо весной и осенью осматривать кровлю, ремонт проводить в мягкой обуви, не выполнять работу при осадках, сильном ветре. Следить за состоянием швов, карнизов, примыканий, металлических элементов, систематически очищать крышу от мусора, мха, веток деревьев, а так же очищать регулярно водосточную систему. В зимнее время убирать скопившийся снег.

Источник: http://katepal.com.ua/production/jazzy





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов