Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Этикет  »  Что подарить на 10 лет свадьбы?

Что подарить на 10 лет свадьбы?


Вы до сих пор с умилением смотрите на невест и на их пышные свадебные платья. Вам очень хочется им пожелать счастья, и сказать, что в семейной жизни нельзя идти наперекор друг другу, а нужно искать компромиссы. Ведь у вас сколько воды утекло с того дня: были и кризисы в ваших отношениях с супругом и моменты настоящего счастья… 

 

10 лет - Розовая свадьба

 

  А интересно, что же означает десятилетний юбилей совместной жизни и что подарить на 10 лет свадьбы? 

 

 Десятилетняя годовщина со дня свадьбы считается самым первым юбилеем семьи. Только по истечению десяти совместных лет супруги могут с уверенностью сказать, что за прожитые годы они научились подстраиваться друг под друга, понимать и угадывать желания и настроения своей половинки. А раз они прожили десять лет бок о бок и продолжают быть вместе и дальше, то любовь и нежность в их сердцах не угасли. Именно поэтому, десятилетний юбилей называют оловянной или розовой свадьбой. Оловянной называют потому, что олово очень мягкий металл, который легко принимает любую нужную форму. Ну а розовой называют из-за сравнения с бутоном цветка розы, который раскрывается постепенно, являя взору свою красоту и нежность, и является символом любви и страсти. Так и в семье, предугадывать желания другого, знать, что может его обидеть или ранить, и стараться не допустить этого, потому что любишь и бережешь, как хрупкий цветок – вот что символизирует эта годовщина. 


 

По традиции, отмечать десятилетие свадьбы приглашают тех же самых друзей и родственников, которые присутствовали на бракосочетании десять лет назад. Сейчас уже можно не думать, как сэкономить на свадьбе, ведь масштабы мероприятия не те, да и доход семьи побольше, чем у молодых.

Эффективное управление материальными запасами. Зачем знать, про управление логистическими расходами. Что такое распределительная логистика на предприятии?

 

А вот гостям приходится подумать, что подарить на 10 лет свадьбы. Подарки на такую годовщину нужно дарить в соответствии с ее названием. Это должны быть изделия из олова и букеты роз. Супруги могут подарить друг другу новые кольца, но уже из олова, и надеть их на безымянные пальцы вместе с обручальным кольцом. Это будет очень символично! А муж обязательно должен подарить жене букет розовых роз, как символ любви, нежности, преданности и неугасаемой страсти. Замечательным подарком для супругов может стать тот, который они вместе выберут для себя, скажем, в антикварном магазине. И подберут его под свой семейный вкус и стиль. Очень хорошая идея – это изделия в оловянной раме, например, зеркало или картина. А гости могут подарить мужу набор шахмат с оловянными фигурками или солдатиков, также различные статуэтки или пепельницу. Жену могут порадовать столовыми приборами, вазой с узким горлышком, предназначенную под одну розу или оловянной рамкой с фотографией со дня их свадьбы, десять лет назад. И, конечно же, розы, море роз! Подарки не должны быть дорогими, важно помнить, что в этот день главным является символика торжества, поэтому подарки должны быть изящными и утонченными, создающими настроение праздника!  





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов