Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  От невесты до жены  »  Умная женщина – награда или наказание?

Умная женщина – награда или наказание?


Насколько женщине важно быть образованной? Счастлива ли умная женщина? К чему приводит желание женщины казаться умнее в глазах окружающих? Узнайте из приведенной статьи.

Быть недалекой, то есть необразованной дамой в современном обществе достаточно трудно, ведь девочка еще не выросла, как родители отправляют ее в известные школы, посвященные раннему развитию, затем ее ожидает так называемая образовательная система с множеством дисциплин, университеты и колледжи, тренинги семинары Киев. Еще со школьных лет девушку учат быть глубокомысленной, однако, способен ли этот ум подарить радость самой женщине и ее близким?

Как часто происходит в действительности, университеты не дают даме счастья благодаря тому, что она знает, как вычислить квадратный корень, написать грамотное изложение и чем занимался Онегин в своей жизни. Образованная женщина обладает множеством знаний, она обучается и хранит в памяти разнообразную информацию, которая может пригодиться в разных ситуациях. Женщина может, не уступая мужчинам, исправить поломки в компьютере и разбираться в программировании. Особенно это касается блондинок, они стараются продемонстрировать свой интеллект и что они могут дать фору любому умнику.

Показать окружающим, что она недалекая и ей не хватает знаний, прислушаться к своему сердцу и осуществить выбор, не придерживаясь логических доводов, оставить высокооплачиваемую работу для того, чтобы вести хозяйство и заниматься ребенком – это неразумно для женщины, которая считает себя умной. Что такое душа для женщины?

Это замечательно, если интеллект не препятствует женщине чувствовать себя счастливой. Однако бывает так, чтобы выглядеть умной в глазах окружающих, женщина раздает советы, как нужно жить правильно, не прислушивается к своему мужу, потому что уверена в своей правоте, в беседе любит щеголять «умными» словечками, читает детям нравоучения. И это наносит вред отношениям. Потому что демонстрация собственного интеллекта становится важнее отношений. Возможно, по этой причине столько незамужних дам среди учителей? И дело не только в так называемом недостатке мужчин? Как правильно вести себя с мужчиной, это тоже нужно знать.

Женщина настолько занята совершенствованием своего интеллекта, что нередко забывает простую истину: дама может быть умной, но при этом сохранить свою женственность и душевность. Необходимо учесть, что ум иногда способен сыграть с женщиной довольно злую шутку, например, при выборе спутника жизни. А чтобы прислушаться к сердцу человек не нуждается в подсказках ума. Для принятия важного и правильного решения достаточно слушать собственную интуицию.

 

Статью написала Басанская Марина Леонидовна





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов