Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Как сделать градиентный маникюр?

Как сделать градиентный маникюр?


 Мода диктует нам свои правила и многие стремятся выглядеть ультрасовременно, следуя последним модным тенденциям.
И дело не только в одежде, важно все – даже цвет ногтей. Увидев яркий градиент на коготках в женском журнале, я замерла и сразу захотела узнать, как сделать маникюр градиент омбре. Это плавное слияние ярких цветов завораживает взгляд, а вариации оттенков по-настоящему безграничны, чтобы всегда оставаться оригинальной.

На сегодняшний день существует несколько классификаций маникюра.

Первая классификация -  по методу обработки кутикулы. Разделяют классический (обрезной) и европейский (необрезной) маникюр. В настоящее время все больше женщин использует европейский маникюр, но тем не менее, поклонников классического маникюра тоже очень много.

Классический маникюр (обрезной маникюр)
Этот маникюр выполняют  очень давно, но все же свои позиции он пока не сдает. Выполняется обрезной маникюр следующий образом — ногтю придают форму, затем руки держат в теплой ванночке (можно с морской солью), а затем маникюрными ножницами обрезается уже размягченная кутикула.

Необрезной (европейский) маникюр

Этот вид маникюра, отличается от классического маникюра, способом работы с кутикулой. После придания формы ногтям край ногтевой  пластины и кожица вокруг смазывается жидкостью для удаления кутикулы (она еще может называться жидкость для размягчения кутикулы). Далее примерно через 6-8 минут апельсиновой палочкой или шпателем кутикула сдвигается к краю ногтя. Из-за того, что кутикулу размягчают не с помощью воды, этот вид маникюра называется сухим.

Кстати, стильный маникюр с помощью обычной губки
.
На сегодняшний день существует огромное число всевозможных разновидностей маникюра. Вы можете делать его как самостоятельно, так и посещая салон красоты, либо воспользовавшись услугами маникюрши прямо у себя на дому. Также, за вами остается выбор самого вида выполнения данной процедуры: горячий, гелиевый, парафиновый, аппаратный, европейский, либо классический обрезной. Вы можете отдать предпочтение Омбре, либо сделать эффектный градиентный маникюр в домашних условиях. Каждая сможет подобрать вариант, который будет наиболее соответствовать ее образу. К тому же, за нами остается огромное поле для экспериментов.

Французский маникюр омбре
Одним из самых элегантных вариантов маникюра омбре является французский маникюр с использованием нежных «пудровых» оттенков. Лучше всего смотрится классический вариант френча с использованием техники маникюра омбре, когда ноготь бледно-розового или бежево-розового оттенка плавно перетекает в белый кончик.

Чтобы сделать французский маникюр в стиле омбре, нужно сначала набить руку на создании дизайна ногтей с плавным переходом неприхотливых оттенков средней интенсивности. Если подобный маникюр украсить стразами, небольшими цветочками и другими подобными элементами, то он отлично подойдет для свадьбы или любого другого торжественного мероприятия.

Праздничные варианты омбре маникюра

Для создания роскошных праздничных вариантов маникюра, с эффектом омбре можно покрыть ногти сверху лаком с мелкими блестками или же нанести подобный лак вместо второго оттенка, плавно сглаживая переход к краю ногтя.

Очень ярко и необычно смотрится лак с разноцветными переливающимися блестками, нанесенный с использованием техники омбре на ноготь, покрытый прозрачным лаком или же лаком светлых молочных оттенков.

Молоденьким девушкам отлично подойдет веселый «радужный» вариант маникюра омбре, когда на каждом ногте перетекают из одного в другой все цвета радуги.

Выбирая оттенки лака для создания маникюра в стиле омбре, следует избегать слишком ярких, темных или переливающихся тонов, предпочитая им более нежные и светлые оттенки, на которых хорошо виден градиент. 





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов