Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Красота, имидж и стиль  »  Как выглядеть моложе своих лет?

Как выглядеть моложе своих лет?


Время беспощадно для многих. Оно накладывает свой отпечаток. И вот почему, многие дамы задаются вопросом, как выглядеть моложе своих лет. Причем задаваться начинают задолго до того, как это действительно требуется.

 

Работа над собой

Чтобы выглядеть моложе своих лет, нужно тщательно работать над собой. Касается это в первую очередь психологической работы. Никакие ультрамодные средства не помогут, если внутреннее состояние будет соответствовать возрасту в паспорте. Перегибать палку тоже не стоит, слишком молодиться нет необходимости. Никогда не обращали внимания, как нелепо и глупо выглядят женщины предпенсионного возраста в подростковых вещах и макияжем а-ля 16 лет? Все хорошо в меру.

Обратите внимание на то, как вы смотрите на окружающих. Какой этот взгляд? Уставшей, загнанной по кругу (дом-работа-дом) женщины? Работайте над ним. Взгляд выдает опыт и возраст. Поработайте несколько дней перед зеркалом, смотрите на себя позитивнее и жизнерадостнее.

Откажитесь от того, что не приносит вам никакого удовольствия. Это негативно сказывается на состоянии души, а, значит, и на глазах. Вспомните, как смотрели на мир лет в 20-25. Постарайтесь воссоздать тот блеск в глазах. Это заметно молодит.

Психологически нужно настраивать себя на то, что паспортный возраст это лишь цифра, а состояние души не оценивается такими критериями. Идите в ногу со временем, интересуйтесь новинками в электронике, технике, моде. Сейчас возрастной критерий, когда нужно заводить семью и из девушки становится женщиной, поднят до сорока лет. Но, в сорок жизнь не заканчивается, а продолжается и весьма успешно. Осваивайте новые хобби и дела, учитесь чему-то новому и современному.

 

Молодильные яблочки

Организм человека устроен так, что накапливает в себе вредные вещества. От этого портится кожа, зубы, ногти, волосы. Чтобы выглядеть моложе своих лет, нужно придерживаться здоровой диеты. Ничего сложного в ней нет. Нужно лишь отказать себе во вредной пищи: консервы, жирные и жареные продукты, копчености, спиртное, соки в пакетах. Примите за правило выпивать стакан свежевыжатого сока утром. Любого, по вкусу. Это обеспечит витаминами организм на весь день. Раз в месяц можно устраивать разгрузочный день и очищать организм от шлаков. Здесь на помощь может прийти или чай для похудения, или сок сельдерея.

Не забывайте в достаточном количестве пить воду. Человеческий организм по большей части состоит из этой жидкости. И именно она позволяет коже выглядеть здоровой и молодой. Слышали о пользе талой воды? Да, она очень полезна для организма и кожи в том числе. Но, к сожалению, в городских условиях сложно отыскать действительно чистый снег, чтобы его оттаивать. Зато очищенную воду замораживать никто не запрещает! Пусть в морозилке всегда будет стопочка со льдом. Им можно протирать лицо и зону декольте по утрам и вечерам. Огуречный сок тоже помогает омоложению.

 

Как выглядеть моложе? Отказаться от курения и кофеина. Эти два вещества очень негативно влияют на кожу, портят цвет лица и в целом усугубляют состояние организма. Если уж и пить кофе, то только зерновой, не более одной кофейной (это которая маленькая, а не пол-литровая) чашки в день. А вот шоколад можно кушать смело, если не опасаетесь за свою фигуру. Кстати, при правильном употреблении сладкое может не вредить талии. Ешьте его утром, отказываясь по вечерам, и вы не прибавите ни сантиметра.

Еще один хороший совет: не пренебрегайте спортом. Если не хватает времени и силы воли посещать регулярно спортзал, то делайте 10-минутную зарядку по утрам. Здоровое и крепкое тело – залог молодости. Обратите внимание, как молодо выглядят балерины в свои 50-60 лет. А ведь основной эффект дает именно девичья фигура. Но, не забывайте, что если вы склоны к полноте, не стоит изнурять себя диетами и упражнениями. Это лишь негативно скажется на вашем теле, лице и состоянии. Естественно, запускать себя и есть все подряд, ссылаясь на гены, тоже не нужно. Здоровое питание никто не отменял!

Выделите себе один день в неделю, когда точно будете заниматься чем-то активным. Например, катание на коньках или бассейн, спортзал или фитнес-центр. Поддерживайте тело в тонусе. Это поможет натренировать не только фигуру, но и сделает кожу эластичнее, здоровее и моложе.

 

Стиль, мода, макияж

Внимательно отслеживайте тенденции моды, перенимая для себя только то, что действительно вам подходит. В 30-40 лет натягивать на себя узкие джинсы со стразами в комплекте с коротким топом несколько глупо и не разумно. Подбирайте гардероб с теми фасонами, которые успешно маскируют недостатки, подчеркивая достоинства. Цветовая гамма для дам 40+ не должна быть излишне кричащей, но и мрачной тоже. Золотая середина должна присутствовать во всем. Ищите выгодный для себя стиль. И, конечно, выглядеть моложе поможет правильно подобранный наряд к какой-либо ситуации.

 

С макияжем все довольно просто: максимум естественности и натуральности. Сейчас существует множество косметических средств, которые выравнивают цвет лица, скрывают мелкие дефекты кожи, но выглядят естественно на лице. Главное правило любого возраста – смывать косметику на ночь. Всегда и в любом случае.

Кроме того, начиная с тридцати лет желательно пользоваться специальными средствами для профилактики морщин и прочих возрастных проявлений. Летом желательно защищать кожу от воздействия солнечных лучей кремами. Да, загар – вещь красивая, но, безусловно, вредная. Ультрафиолетовые лучи старят кожу. Об этом нужно помнить.

 

Обратите внимание на прическу. Она может, как состарить визуально, так и поможет выглядеть моложе. Естественно, подкрашивание корней и седины – обязательное условие. Помните и про маникюр, а также уходом за кожей рук. Именно они выдают истинный возраст женщины. Откажитесь от выполнения домашней работы без перчаток. Оздоровляйте ручки каждый день. В мороз не пренебрегайте теплыми перчатками, сведите контакты с водой к минимуму.

Мужчинам выглядеть моложе проще: гладко выбритое лицо, стильная прическа, правильный гардероб, тренированное тело – и 10 лет как не бывало. Дамам  же приходится прикладывать больше усилий. Зону декольте и шею нужно поддерживать в хорошем состоянии лет с 20-ти. Обрабатывать кремами и талой водой, массажировать, уберегать от солнца. Желательно, воздержаться от солярия.

 

Парадокс, но выглядеть моложе можно, если сильно не зацикливаться на этом. Нужно просто ухаживать за собой, стильно выглядеть, правильно питаться. Это не курс по омоложению, это должен быть образ жизни, привычный его уклад. В конце концов, можно просто влюбится. В своего же мужа, например. Тогда и блеск в глазах появится, и стремление ухаживать за собой, и выглядеть моложе станет проще.

 

Как выглядеть моложе? Визуально несколько лет помогает сбросить хороший цвет лица. Добиться его можно естественным путем – спать подольше. Организм должен высыпаться, отдыхать. Можно даже на ночь одевать специальную маску на глаза, чтобы ничего не отвлекало и не раздражало их ночью. Начиная с 30-ти лет можно пользоваться кремами для кожи вокруг глаз, чтобы держать ее в тонусе. Пилинг для губ и уход за ними позволяет оставаться им упругими и мягкими. А это тоже помогает выглядеть моложе.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов