Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  От невесты до жены  »  Как правильно знакомиться?

Как правильно знакомиться?


Знакомство с новыми людьми – неотъемлемая часть жизни каждого человека. Кому-то процесс завязывания новых знакомств дается легко, а для кого-то превращается в настоящую пытку. Если застенчивость, страх быть отвергнутым или высмеянным и какие-либо ещё проблемы мешают вам заводить знакомства, пора переступить через в большинстве своем надуманные страхи и научиться, как правильно знакомиться. А там уже можно и почитать, как правильно строить отношения). Начнем с общих советов, которые, может быть, и являются формальностью, но еще никому при знакомстве не помешали.

  1. Представляясь кому-то, громко и четко назовите свое имя (при официальной ситуации еще и фамилию), чтобы людям не пришлось переспрашивать.
  2. Смотрите в глаза человеку, с которым знакомитесь и улыбайтесь – улыбка, во-первых, поможет снять напряжение и неловкость с обеих сторон, во-вторых, покажет, что вы уверены в себе. Это гораздо эффективнее, чем смотреть в пол и производит лучшее впечатление.
  3. Если вы один знакомитесь сразу с целой компанией людей, вы должны представиться первым.

Итак, теперь, когда мы знаем, как правильно представляться, осталось понять, как довести ситуацию до фактического знакомства, не испугавшись и не пройдя мимо. Если вам понравился человек где-то в общественном месте, будь то транспорт, очередь в магазине или пресловутая библиотека, скажите себе: «самое страшное, что может случиться – мной не заинтересуются, тогда я ничего не потеряю и пойду себе дальше». Поверьте, жизнь полна сюрпризов и девушка или парень, к которым вы так боитесь подойти, вполне могут оказаться рады знакомству. Лучше рискнуть и проиграть в этот раз, чем каждый раз упускать возможность познакомиться с интересным и симпатичным вам человеком.

Знакомства в сети стали очень распространены в последнее время, и множество пар складывается именно благодаря знакомствам в Интернете. Здесь меньше стеснения и неловкости, чем при личном контакте, но как правильно знакомиться в Интернете? Чтобы то ни было – сайт знакомств, социальная сеть или форум, практически у каждого пользователя есть профиль, где он указывает данные о себе. Не поленитесь изучить эти данные, прежде чем познакомиться. Если обнаружите общие интересы, например, направление музыки или кино, которое нравятся вам обоим, начните разговор с этого. Легкая, ни к чему не обязывающая тема, с которой легко начать, а дальше разговор пойдет как по маслу сам. Если общих интересов нет, похвалите что-то, что вам понравилось в человеке – например, его умение фотографировать, литературный слог, если вы читали его дневник и т.д.

Дата рождения, которая указана практически всегда и в любом профайле, поможет определить знак Зодиака заинтересовавшей вас персоны. А дальше вам пригодятся советы, как завоевать мужчину по знаку Зодиака, в частности, как завоевать мужчину Рака, о чем с ним разговаривать и чего избегать в общении с Раком. Еще один популярный вопрос – «как знакомиться с девушками?». На эту тему исписана уже не одна тысяча веб-страниц, написаны книги и разработаны специальные системы типа пикапа. Хочется сказать дорогим мужчинам и парням, что, гоняясь за оригинальностью и супер-необычным способом познакомиться с девушкой, вы, может быть, и создадите небольшое эффектное шоу, но можете не достичь основной цели, отпугнув девушку своим напором. Или она так и не поймет, что вы на самом деле от нее хотели. Не смейтесь, бывали и такие случаи.

Правильное знакомстов должно быть простым, как и все гениальное. Будьте проще, будьте собой и говорите своими словами, а не фразами из учебника «как сразить любую наповал» – и будет вам счастье.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов