Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Как правильно подобрать очки?

Как правильно подобрать очки?


Начнем с того, что речь в этой статье пойдет об очках для зрения, которые сохраняют прочные позиции несмотря на появление контактных линз. Очки не просто корректируют зрение, они создают имидж делового интеллигентного человека. В зависимости от ваших нужд, правильно подобранные очки могут прибавить вам возраст, скрыть недостатки формы лица, создать совершенно новый образ и, конечно, скорректировать зрение. Как правильно подобрать очки? Начать следует с посещения врача-офтальмолога, который проведет диагностику зрения и выпишет рецепт на очки. Найти его можно как в поликлинике, частном медицинском центре, так и в практически любом салоне оптики.

Имея на руках рецепт, вам нужно прийти в оптику (салон) и определиться с типом очковых линз. Пластиковые линзы легкие, прочные и безопасные. Они подойдут для ребенка, спортсмена, человека  с активным образом жизни. Пластиковые линзы тоньше стеклянных, не утяжеляют оправу и меньше запотевают. Однако без специального покрытия для прочности они быстро покрывается царапинами. Стеклянные линзы дешевле пластиковых, более стойки к появлению царапин и обладают более высокими оптическими свойствами, что позволяет четче видеть. Но без антибликового покрытия блики на линзах мешают нормально видеть.

Когда определились с типом линз, пора подбирать оправу – самый ответственный этап. Чаще всего имеют в виду именно выбор оправы, когда спрашивают «как правильно подобрать очки?». Вам нужно придерживаться нескольких правил для того, чтобы без проблем подобрать оправу, подходящую именно вам из сотен, представленных в салоне оптики.

Материал оправы выбирается в зависимости от ваших желаний и финансовых возможностей. Пластиковые оправы легкие, недорогие, выполняются в самых разнообразных цветах. Оправа из пластика привлекает внимание к глазам,  так что, если вы хотите сделать на них акцент, выбирайте пластик. Металлические оправы подходят для тех, кто хочет подчеркнуть свой статус или сделать очки незаметными. Металлические оправы тонкие и прочные, и их тоже выполняют в разных цветовых материалах. Комбинированная оправа сочетает в себе достоинства обоих вариантов, но, как правило, выбор таких оправ беднее.

Цвет оправы вы можете подобрать опытным путем, примеряя различные варианты или послушать совет консультанта в салоне. В целом стилисты рекомендуют подбирать цветовое решение оправы в соответствии с цветом волос. Брюнетам и брюнеткам подойдут серебристые, серо-голубые и темно-красные оправы. Черная оправа в сочетании с темными глазами и бровями смотрится немного траурно. Обладателям светлых волос подойдут оправы изумрудного, синего и темных цветов. Рыжим – хаки, бледно-голубой, людям с седыми волосами подойдут оправы любого цвета кроме серого и желтого.

Общие советы по подбору оправы:

  • она не должна утяжелять лицо;
  • оправа не должна касаться щек (попробуйте поговорить, улыбнуться, засмеяться, примеряя оправу, чтобы это проверить);
  • очки не должны сваливаться с носа – никому не хочется постоянно поправлять съезжающие очки.

Ита, теперь вы знаете, как правильно подобрать очки. Скажем еще о том, что очень удобно иметь несколько пар очков для разных случаев, если финансовые возможности вам позволяют. Кстати, мы уже писали о том, как выбрать солнечные очки.

 Советуем Вам, также узнать про диетолога Маргарита Королёва и про правильное питание также, почему так необходима любовь и секс, и зачем знать о психология мужчин, парней. Чем важен фэн шуй квартиры и почему гадание таро, узнайте также  что такое эзотерика и интересно как соблазнить мужчину правильно.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов