Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Как правильно и какой цвет волос выбрать?

Как правильно и какой цвет волос выбрать?


Не куда не денемся, но рано или поздно, но практически каждая женщина, глядя на себя в зеркало, задумывается о том, чтобы поменять цвет волос. И если эта мысль приходит в голову впервые – решиться с тем, в какой же цвет покрасить свою шевелюру – очень непросто. Мы надеемся, что наши простые советы помогут не совершить, возможно, роковую ошибку. Итак…

  • Если не уверены в выборе цвета – используйте нестойкую краску. Эта краска смывается достаточно просто и быстро (надо всего лишь 2-3 раза помыть голову). Т.е. если ошибетесь с выбором цвета для волос – через неделю сможете вернуть их первозданный цвет.
  • Не доверяйте цветам, которые нарисованы на коробке с краской, когда выбираете цвет для волос. Как правило, они отличаются от того, что Вы получите в итоге. Для проверки цвета следует пользоваться специальными каталогами с прядями окрашенных волос. Такие каталоги есть практически в каждом магазине, где продаются краски для волос.
  • Выбирайте цвет краски в зависимости от типа Вашей кожи. По-сути, кожа может относиться к теплым или холодным оттенкам. Золотистая, теплая, оливковая кожа – это теплые оттенки. Светлая тонкая кожа (через которую видны даже небольшие вены) – холодная. Для теплой кожи больше подходят карамельные и бронзовые оттенки (которые несколько темнее Вашей кожи). Ни в коем случае не стоит краситься в черный цвет.
  • Для женщины подойдет рыжий цвет волос – главное подобрать его оттенок (а оттенков рыжей краски для волос на рынке существует более 20). Если не знаете в какой цвет покраситься первый раз – выберите рыжий. Это хоть и достаточно смело, но эффектно.
  • Еще один плюс за нестойкие краски в том, что они меньше повреждают волосы. Такие краски содержат меньше веществ, проникающих в сами волосы и изменяющих их внутреннюю структуру.

Если хотите перекраситься в светлый цвет – вспомните, какими были волосы в детстве. Если они были светлыми – наверняка, следует попробовать быть блондинкой. Если волосы в детстве были темными – осветление не будет к лицу. 





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов