Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Советы и рекомендации, как ухаживать за волосами летом?

Советы и рекомендации, как ухаживать за волосами летом?


Хочется заметить, если вы живете не в северных широтах, то солнце наверняка доставит вашим волосам массу неприятностей. Сухие, секущиеся волосы - отнюдь не то, что нужно вам летом. А ведь все дело в правильном уходе.

Ваша ванная комната забита под завязку средствами по уходу за волосами? А все ли из них подходят для летнего использования? Скорее всего, нет. К тому же обладательницам волос разного цвета и времени на солнышке выделено по-разному. Блондинки могут загорать с непокрытой головой всего 7 минут, чуть больше выделено брюнеткам - 10 минут, ну а русым и девушкам с каштановыми волосами 15 и 18 минут соответственно.

Но согласитесь, что пребывать на солнце 7 минут - это совсем мало для хорошего загара. Проблему может решить правильный уход за волосами летом.
Как же ухаживать за волосами летом и сохранить их здоровыми?

  1. Ваши средства по уходу должны иметь солнцезащитный фильтр, используйте специальные спреи и гели для укладки - они остаются на волосах и защищают их от вредного воздействия солнца. Шампунь и кондиционер выбирайте со смягчающими свойствами.
  2. Если вы оказались на солнце без подготовки и без специальных средств - воспользуйтесь натуральными средствами защиты. Миндальное или оливковое масла прекрасно защитят ваши волосы от солнца. Можете помыть голову с миндалем заранее.
  3. Питание и увлажнение - самые главные условия сохранения здоровья волос в летний период. Не забывайте делать маски для волос хотя бы раз в неделю. Это могут быть как купленные в магазине составы, так и маски из натуральных компонентов - масляные маски, сметанные, ягодные и т.д.
  4. На лето специалисты-парикмахеры рекомендуют стричь волосы. Это избавит ваши волосы от лишнего "балласта". Чем меньше длина, тем меньше сил потребуется на поддержание красоты и тем здоровее останутся волосы.
  5. Самый банальный совет - всегда используйте головной убор. Лучше всего с широкими полями чтобы волосы были покрыты по максимуму.
  6. Не спешите окрашивать волосы летом - это может плохо сказаться на их здоровье в сочетании с ярким палящим солнцем. Во-первых ваш желаемый цвет может быстро измениться под воздействием солнца, да и вообще само окрашивание только добавит вам хлопот с уходом и последующим восстановлением здоровья волос. 




 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов