Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Как влияет алкоголь на эффект тренировок?

Как влияет алкоголь на эффект тренировок?


Любой человек имеет определенные привычки, преимущественно вредные. Кто-то не может отказать себе в потреблении сладостей, кто-то не может представить себе жизни без сигареты, а кто-то испытывает зависимость от алкоголя. О том, как может негативно сказываться алкоголь на здоровье, было сказано уже немало. Страдают абсолютно все системы органов: нервная, пищеварительная и другие. О том, как алкоголь может повлиять на результативность тренировок, задумываются не все. Но почему-то удивляются, как же долго приходится трудиться, чтобы сбросить хотя бы пару лишних килограммов.

Начнем с того, что в алкогольных напитках содержится спирт. Кстати, не всегда, натуральный, а что еще опаснее, - синтетический. Спирт является необычайно калорийным продуктом, но при этом никакой пользы, ни единой системе органов он не приносит. Алкоголь впитывается в мышечную ткань, задерживая ее формирование и укрепление. Алкоголь выводится из организма только спустя три дня после его употребления, поэтому идти в спортзал крайне нежелательно, если накануне вы выпивали. Тренировки в тренажерном зале увеличивают число сокращений сердечной мышцы и пульс, а спиртное в организме может повысить число этих ударов до такого уровня, то сердце не выдержит и остановится.

Алкоголь, попадая в кровь, сразу оказывает замедляющее действие на метаболические процессы. Все продукты, которые попадают в организм, перевариваются медленнее. В результате, посещенный вами фитнес клуб и тренировка не принесут абсолютно никакой пользы.

Спиртные напитки сильно обезвоживают любой организм. По этой причине мышцы просто отказываются работать. Они ослабевают к тому моменту, когда необходимо идти в спортклуб, а когда вы все-таки начинаете работать, сжигаются отнюдь не жировые отложения, а мышечная ткань. Потребление спиртных напитков способствует тому, что тренировка становится очень сложной и вовсе не эффективной.

Наверняка вы знаете, что, не выспавшись, идти на занятие фитнесом или шейпинг бесполезно. Сонный организм будет требовать отдыха, а не работать для вас с полной отдачей. То же происходит и в случае, если вы злоупотребляете спиртным. Алкоголь нарушает не только метаболизм, но и режим сна и бодрствования. Поэтому отсутствующий отдых и потребление алкоголя сказывается на результативности тренировок.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов