Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Любовь и секс  »  Почему вредно жить без секса?

Почему вредно жить без секса?


Секс – неотъемлемая составляющая жизни очень многих людей. И в норме у человека взрослого, здорового и не отказывающегося от половых контактов вследствие личного мировоззрения, религиозных и тому подобных причин, секс должен быть, реже или чаще, но с определенной регулярностью. Ведь, кроме прочего, сегодня сексологи доказали: без секса жить вредно.

Прежде всего, именно воздержание от секса, длящееся дольше, чем несколько месяцев, может послужить катализатором развития различных заболеваний. К примеру, это доброкачественная опухоль матки, маточные кровотечения и так далее. Порой именно отсутствие интимных контактов приводит к развитию онкологических болезней, такое, бывает, случается с мужчинами.

Также, для женщин отсутствие секса очень часто означает более тяжелую переносимость предменструального синдрома, а для мужчин – потерю потенции. Чем дольше представитель сильного пола не занимается сексом, тем меньше он сможет сделать, когда, наконец, у него возникнет возможность полового контакта. Более того, неудачным в такой ситуации может оказаться не только первый раз.

Помимо физиологических неприятностей, отсутствие сексуальных контактов приносит представителям обоих полов еще и психологические проблемы. Без секса и мужчины и женщины становятся более раздражительными и нервными, они чаще проявляют агрессию, быстрее устают и чаще впадают в депрессии. Отсутствие секса может привести и к бессоннице.

Однако, если на каком-то отрезке жизни интимные контакты действительно невозможны, стоит попытаться заменить их, к примеру, йогой или гимнастикой. Также при отсутствии секса помогут долгие прогулки, расслабляющие ванны, массаж, и тому подобные процедуры. К тому же, успокоению в этой ситуации поспособствует возможность психологического расслабления.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов