Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Худеем вместе  »  Что такое разгрузочная диета?

Что такое разгрузочная диета?


Перед новогодними праздниками, как и перед любыми другими, необходимо привести себя в хорошую форму, поскольку если к вашей плохой форме прибавить те корректировки, которые вносит праздничный стол, то после праздников вам будет неприятно смотреть в зеркало.

К счастью, диетологи строго не рекомендуют использовать для этого строгие диеты, поскольку они чреваты возникновением заболеваний желудочно-кишечного тракта. Но разгрузочную неделю вам устроить никто не мешает, тем более что она даже полезна.

Мы предлагаем вам устроить себе разгрузочную семидневку по рецепту, который был разработан ведущими диетологами Соединенных Штатов. Американские специалисты полагают, что главным элементом разгрузки должен стать особый суп, который активно сжигает жировые клетки. Как приготовить этот суп, мы расскажем далее.

Итак, рецепт прост до безобразия. Нужно взять кочан капусты, три помидора, шесть луковиц среднего размера, один пучок сельдерея и два зеленых перца. Все овощи режутся на маленькие кусочки, а затем заливаются достаточным количеством воды. Затем все это дополняется перцем и солью по вкусу. Суп должен десять минут покипятиться. После этого нужно убавить огонь и варить до полного размягчения овощей.

Что касается употребления сжигающего жир супа, то есть его можно в неограниченных количествах, причем каждый день. Кроме супа диетологи рекомендуют также употреблять другие продукты, но на каждый день предусмотрена определенная их последовательность, которая указана ниже.

Первый день

Итак, день начинается с супа. После супа можно поесть немного фруктов, делая особый упор на яблоки. Также, можно съесть два апельсина, хурму и сливу. Пьем или зеленый чай, или воду, или ягодный морс. Сахар в напитках строго запрещен.

Второй день

Опять едим жиросжигающий суп, добавив к рациону немного овощей. Причем овощи могут быть не только сырые, но и приготовленные. Их можно варить, запекать, готовить в гриле. А вот жарить с помощью масла строго запрещено. Налегайте на листовую зелень, зеленый чай без сахара и воду.

Третий день

Обращаемся к первому дню, но сладкие фрукты, такие как виноград и бананы, строго запрещены.

Четвертый день

Для начала встаньте на весы. Если потеря в весе составляет более четырех килограмм, то с диеты лучше слезть. При меньших весовых потерях и хорошем самочувствии, разгрузочную неделю можно продолжить, причем в этот день обращаемся к меню, которое вы использовали во второй день. Крахмалистые овощи строго запрещены.

Пятый день

После четырех дней, ученые рекомендуют начинать употреблять с супом отварное мясо. Желательно, чтобы его количество не превышало 200-300 грамм. Это может быть курица или постная говядина. Также, можно употреблять консервированные или свежие помидоры. Налегайте на супчик!

Шестой день

К отварному мясу и супчику добавляем овощи, причем любые. Из жидкостей рекомендуется употреблять воду, чай и овощные соки.

Седьмой день

Весь день употребляем суп и отварной рис, запивая это дело теплой (не холодной) водой. При этом рис должен быть без соли и масла. Чтобы он не был совсем безвкусным, добавляем карри, шафран, или другие специи по вкусу.

После семи дней разгрузочную неделю следует прекратить, на то она и неделя. Примечательно, что эти семь дней не должны сопровождаться употреблением газированных и алкогольных напитков. Кроме того, вам нельзя кушать мучное, сахар и жир. Хлеб тоже не рекомендуется. Если вы собираетесь употреблять алкоголь (вне зависимости от крепости), разгрузку нужно прекратить за сутки до его употребления.

Как приучить себя питаться правильно 

 

Давайте дадим примерное определение рассматриваемому понятию, чтобы лучше ориентироваться в теме статьи. Итак, правильное питание – это полноценный и сбалансированный рацион, состоящий из натуральных и качественных продуктов, которые дает организму полный набор белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов, то есть удовлетворяют все его потребности и идут ему на пользу. 

 

Чтобы проанализировать свое меню и перейти на здоровое питание, нужно уяснить несколько правил: 

Еда – это своеобразное топливо для организма, из которого вырабатывается энергия. Хорошее топливо обеспечивает не только бесперебойную работу, но и предотвращает множество «поломок». Здоровое питание действительно способно уберечь от многих заболеваний – это в первую очередь недуги желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, рак, диабет, гипертония. Если вы – за здоровое питание, то без всяких компромиссов убирайте из рациона газировку, чипсы, майонез и другие вредные продукты. Многие в первую очередь грешат на сладости, но их-то как раз есть иногда можно, другое дело, что выбирать лучше не самые "убойные". Натуральный шоколад и мармелад, сгущенное молоко, конечно, калорийные, но полезные лакомства. А пирожное, приготовленное с использованием маргарина и отличающееся обилием жирного крема, вряд ли можно назвать здоровой пищей. Нужно отходить от привычки все есть с хрустящей корочкой. Запеченные, тушеные или вареные продукты намного полезнее. 

 

Правильное питание – это система, которая подразумевает соблюдение всех этих правил. Но незначительные нарушения режима в исключительных случаях (Новый год, юбилей) не нанесут большого вреда.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов