Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Любовь и секс  »  Как отличить сексуальное желание от любви?

Как отличить сексуальное желание от любви?


Как говорится в пословице-шутке, всякая селедка – рыба, но далеко не всякая рыба – селедка. Немного перефразировав эту пословицу, можно сказать, что одна из обязательных составляющих любви - это сексуальное желание, однако само по себе это желание любовью отнюдь не является. Но далеко не всегда удается отличить одно от другого. А между тем, сделать это довольно просто.

Ваш партнер, может быть, и хочет вас, но не любит, если он или она…

– Пропадает невесть где, не удосуживаясь объяснить свое отсутствие. Как правило, этот симптом бывает заметен еще на стадии раздельного проживания, когда двое только встречаются друг с другом.

Если партнер, после качественного секса пропадает на несколько дней, а то и недель, и не находит свободной минуты даже для звонка, а появляясь, зачастую без предварительной договоренности, сразу переходит « к постели», то в его страсти сомневаться не приходится, а вот в любви – наоборот.

– Не ведет с вами разговоров, не обсуждает дела и не строит планов на будущее, не интересуется вашими проблемами. Это симптом очень серьезный.

Любящий человек испытывает к любимому не только телесную, но и эмоциональную привязанность, и обязательно интересуется его делами, переживаниями, мечтами и надеждами. Если же вы можете вспомнить себя лицом к лицу с партнером только во время интимных отношений, ситуация должна быть вам ясна.

– Дарит вам только подарки «сексуального» окраса. Он приносит ей кружевное белье, новые духи, всяческого рода интимные игрушки, и она отвечает ему тем же. Что ж, этим двоим, безусловно, хорошо и приятно вдвоем заниматься сексом, но вряд ли их связь выходит за пределы постели.

А вот если друг преподносит подруге новый электрочайник, или коврик для пола, да еще и без всякого повода, то такой, не слишком романтический подарок, должен ее порадовать. Точно так же и женщина проявляет серьезность своих намерений, принося мужчине бритву, теплые носки, и так далее.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов