Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Как убрать темные, черные круги под глазами?

Как убрать темные, черные круги под глазами?


Куда мы в первую очередь обращаем свое внимания, встречаясь с тем или иным человеком. Естественно мы смотрим в глаза, так сказать в «зеркало души». Мало кому приятно видеть зеркало души в траурной рамке. Безусловно, еще ни одну женщину не красили темные, черные круги под глазами. Они придают любому лицу усталый, и даже изможденный вид. Большинство прилагают максимум усилий, чтобы скрыть их под слоем пудры или других специальных средств, не думая, что есть масса способов избавления от этого не совсем приятного явления. Ведь намного разумнее вначале выяснить причину возникновения черных, темных кругов под глазами и принять все доступные меры, что бы их устранить. А причин может быть масса.

Кожа вокруг глаз крайне нежная и чувствительная и требует к себе соответствующего отношения. Со временем кожа и подкожный жировой слой истончаются, и кровеносные сосуды становятся заметнее. Усиливается общая пигментация кожи. Тем более, что кожа в области глаз находится в глазной впадине и потому создается эффект постоянной тени. Если пигментация врожденная или даже приобретенная, ее можно осветлить при помощи крема, в состав которого входит ретинол. Лечение нужно проводить регулярно в течение двух месяцев.

Причина. Почему появились темные круги под глазами? Темные, черные круги под глазами очень часто могут свидетельствовать о заболеваниях внутренних органов. Это могут быть хронические болезни сердца или почек. При заболеваниях почек круги появляются не только вследствие сбоя в их работе, но и опасной интоксикации организма, вследствие неполного вывода продуктов обмена. В таком случае местное лечение ни к чему не приведет. Устранить нужно причину.

Образование темных, черных кругов могут спровоцировать аллергические реакции. Выявить аллерген довольно сложно. Он может быть и медикаментозный, и растительный, и пищевой и т.д. Может помочь внимательное наблюдение за реакцией своего организма или же специальные пробы.

В холодное время круги под глазами усугубляются. Это происходит из-за уменьшения количества подкожного жира в области глаз. В этом случае за полчаса до выхода на улицу нужно нанести на веки небольшое количество обычного питательного крема.

Это всё причины, на которые мы не можем в достаточной степени повлиять. Но есть ряд факторов, напрямую зависящих только от нас. В первую очередь это курение и алкогольные напитки. Никотин способствует сужению сосудов, алкоголь негативно влияет на систему кровообращения. В данном случае все просто – отказаться от вредных привычек.

Довольно часто круги под глазами появляются вследствие быстрого похудения, особенно это касается женщин в возрасте 35-40 лет. Из-за быстрой потери веса слой тканей, отделяющий кожу от сосудов, истончается, и начинают просвечиваться кровеносные сосуды. Круги возникают на фоне отвисания кожи лица. Здесь средство борьбы может быть только кардинальное – пластическая операция.

Причины. Другими наиболее частыми причинами могут быть:
- неверно подобранная косметика и неправильное ее применение. Деликатную кожу возле глаз нужно щадить и не использовать в этих областях агрессивные косметические средства. Выбирать косметику необходимо в соответствии с вашим типом кожи и обязательно снимать макияж перед сном.,
- недостаток в организме железа. Определить можно по анализу крови и по его результатам воспользоваться рекомендациями врача. Хорошие источники железа – красная свекла, гранатовый сок. Есть специальный комплекс витаминов,
- усталость глаз вследствие длительной работы за компьютером или чтением. Делайте получасовые перерывы в работе, а при ощутимой усталости глаз очень полезны специальные упражнения: попеременно концентрируйте взгляд на кончике носа и на самой дальней точке перед взором. Делайте движения глазами вниз-вверх, влево-вправо, рисуйте глазами восьмерки и круги.,
- в большой степени сказывается на появлении темных, черных кругов под глазами недосыпание. Кожа становится бледнее и кровеносные сосуды на ее фоне заметнее. Обеспечьте себе полноценный восьмичасовой сон.,
- стрессовые ситуации, повышенная возбудимость и нервозность. Лучше валерьянки здесь ничего не придумаешь.

Как избавиться от темных, черных кругов?
 Как убрать темные, черные круги под глазами?

Для профилактики или сдерживания процесса образования темных кругов под глазами есть много специальных средств. В них обычно содержатся различные масла, коллаген, эластин, биологически активные вещества, гиалуроновая кислота. Эти вещества в комплексе защищают кожу от высушивания, потери жидкости, эластичности. Хорошо действуют средства с содержанием витамина К, С или в сочетании с производными витамина А. Для обеспечения нормального кровообращения хороши добавки из конского каштана, гинкго, черники, липоевой кислоты. Наносят средства обычно на ночь. Утром, особенно в летнее время и солнечную погоду на лицо накладывается солнцезащитный крем, препятствующий фитостарению кожи.

Какие еще доступны способы, чтобы убрать и избавиться от темных, черных  кругов под глазами? Народная медицина.

Есть много довольно эффективных масок, кремов и компрессов – это народная медицина:

  • Разотрите яичный желток и добавьте к нему по столовой ложке сока грейпфрута и растительного масла. Взбейте и положите чайную ложку     сметаны и немного размоченного в молоке черного хлеба. Полученную массу наложите под глаза на двадцать минут. Далее смойте водой.
  • Сделайте маску из растертых плодов свежей вишни. Время действия 10 минут. Маску снимать ватным тампоном.
  • Наложите на очищенную кожу толстый слой капусты квашеной. Время воздействия 15-двадцать минут.
  • Натрите на мелкой терке сырой картофель и отожмите через марлю сок. Намочите в нем марлевые салфетки и положите под глаза.
  • Разотрите свежий творог, разложите его на марлевые салфетки и приложите на 15 минут под глаза.
  • Разрежьте сваренную в мундире картофелину на две части и в теплом виде на полчаса положите под глаза.
  • Приложите к коже под глазами колечки нарезанного огурца или смажьте ее огуречным соком. Обмойте теплой водой.
  • Делайте контрастные обмывания холодной и теплой водой.
  • Приготовьте крепкий настой из черного чая, заморозьте, положите льдинки к глазам поверх марлевой салфетки. Или подержите под глазами ватные тампоны, хорошо смоченные крепкой заваркой чая.
  • Быстрый результат достигается при протирании травяным льдом.




 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов