Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Любовь и секс  »  И все же почему мужчинам секс нужен больше?

И все же почему мужчинам секс нужен больше?


Принято считать, что мужчины являются более сексуально озабоченными. Причин этому много. Одну из них — инстинктивную, проявляющуюся в стремлении «покрыть» как можно больше самок, мы уже рассматривали. Мужчине общество прощает сексуальную активность. Женщине — нет. Хотя сейчас мы более демократично относимся к образу женщины-вампа и даже находим его модным и привлекательным, но все же традиционно считается правильным, если мужчина проявляет инициативу первым, а женщина либо соглашается, либо нет (и лучше, если нет, или хотя бы не с первого раза!).

Другая возможная причина — это избыток энергии, которая не тратится в домашних хлопотах, в уходе за детьми и т.д. Мужчины много едят, пьют, занимаются физическим трудом — все это способствует накоплению энергии. Именно поэтому мужчинам секс нужен более часто и даже без душевной близости — лишь бы разрядиться.

Кроме того, для мужчин секс требует напряжения определенных мышц, которым, как и любым мышцам нашего тела, необходима постоянная тренировка, иначе они ослабевают и перестают работать (именно отсюда проблемы с сексом у моряков дальнего плавания, заключенных и т.д.). Мужчинам секс нужен не реже пары раз в месяц, иначе возникает все та же импотенция.

Все эти причины поневоле вынуждают мужчин уделять этой стороне жизни большее внимание, чем уделяют ей женщины. Понятно, что бывают суперсексуальные женщины и индифферентные к сексу мужчины, но это скорее отклонение от стандарта.

Все знают, что алкоголь (в больших количествах) снижает потенцию. За счет чего? Одна из причин — чисто энергетическая. Алкоголь — это продукт, который для своего усвоения (расщепления) требует больших начальных энергетических вложений. Поэтому организм легко находит в себе ресурсы для усвоения небольших порций алкоголя — в результате принятия небольшой дозы повышается активность, в том числе сексуальная. Если же выпить много, то у организма не хватает ресурсов, чтобы быстро усвоить весь алкоголь (тем более что он расстраивает нормальное течение процессов пищеварения через воздействие на «главный компьютер» — мозг). В результате возникает похмелье, признаки которого (трясутся руки, больно шевелиться) явно указывают на полное энергетическое истощение. Человек становится большой «энергетической дырой», какой тут секс с его выбросами излишков — на жизнь-то не хватает!

Какие выводы можно сделать из всего изложенного выше? Их несколько.

Мужчинам можно порекомендовать следующее. Если вы хотите иметь в жизни такую радость, как секс, то нужно иметь избытки энергии самому и постараться сделать так, чтобы и ваша жена (любимая женщина) имела их тоже. Нужно постараться не загружать ее избытком работы, а, наоборот, создать возможность для отдыха. Нужно не «доставать» ее претензиями и конфликтами, а постараться создать хорошее настроение и т.д.

Женщинам можно порекомендовать более лояльно относиться к мужской сексуальной озабоченности — она обусловлена строением их тел и врожденными инстинктами, которые порой оказываются сильнее сознательного выбора. Не стоит использовать эту потребность для манипуляции мужчинами — подобная спекуляция никогда не приводит ни к чему хорошему. Нужно уважать друг друга, и тогда секс будет в радость вам обоим.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов