Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Красота, имидж и стиль  »  Как зделать красиве и здоровые волосы?

Как зделать красиве и здоровые волосы?


Косметическая индустрия предлагает широкий ассортимент средств для ухода за волосами. Они помогают остановить выпадение волос, избавиться от перхоти, решить проблему жирных или сухих волос. Одно «но»: они не всем доступны по цене. Однако тот же эффект можно получить, используя нехитрые и недорогие «бабушкины» секреты, которые мы незаслуженно забыли. Не ленитесь – и волосы будут красивыми!

Чтобы избавиться от перхоти и одновременно укрепить волосы, можно использовать крапиву. Для этого возьмите 2 ст. ложки измельченных корневищ растения и залейте их стаканом кипятка, настаивайте 30 минут и процедите. Втирайте средство в корни волос мягкими круговыми движениями; если у вас волосы темные, то средство можно не смывать.

Также от перхоти хорошо помогает желтково-медовая маска: возьмите 2 желтка, смешайте их с медом и оливковым или репейным маслом (по 2 ч. ложки). Смесь вотрите в кожу головы, наденьте полиэтиленовую шапочку и подержите 30 минут. После этого тщательно промойте голову. Применяйте средство один раз в неделю на протяжении двух-трех месяцев.

Еще одно простое средство избавит вас от перхоти в короткий срок: возьмите одну часть яблочного уксуса, соедините с тремя частями воды и втирайте смесь в кожу головы 2–3 раза в неделю. Средство можно не смывать, поскольку при высыхании оно не оставляет запаха.

Для ухода за жирными волосами полезно использовать зверобой. После мытья головы ополосните волосы приготовленным заранее настоем: 4–6 ст. ложек измельченной травы залейте 0,5 л кипятка и настаивайте не меньше часа. Благодаря такой процедуре волосы не будут быстро засаливаться и приобретут опрятный вид. На помощь женщинам с жирными волосами приходит и календула. 3 ст. ложки сухих цветков календулы залейте 3 стаканами кипятка, подержите 15 минут на водяной бане и настаивайте еще полчаса. Хорошенько прополощите в этом настое чистые волосы, затем отожмите и оставьте на 20 минут. После этого тщательно промойте волосы проточной водой.

Для обладательниц сухих и ломких волос подойдут следующие рецепты.

Оливковое масло подогрейте на водяной бане и вотрите в волосы, затем наденьте полиэтиленовую шапочку и оберните сверху полотенцем. Через 20 минут смойте маску.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов