Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Домашний очаг  »  Как быть счастливой?

Как быть счастливой?


Мне не хочется сейчас рассказывать о счастье, которое приходит к нам со стороны внешнего мира и зависит от каких-то обстоятельств. Для того, чтобы обрести счастье, нужны вовсе не деньги, слава, машина, ремонт в квартире, хороший муж под боком… Ведь счастье – не птица высоко в небе, оно достижимо, оно рядом с нами. Я хочу рассказать о том счастье, которое живет внутри каждого из нас, его нужно всего лишь разбудить. Это то счастье, которое никто и ни при каких причинах у вас не отнимет.

Я не против счастья, которое появляется в нашей жизни вместе с хорошими событиями. Но стоит немножко измениться обстоятельствам – и все, счастье уходит. Настоящее счастье – это не собрание ярких и радостных моментов. В душе мы понимаем, что это нечто гораздо большее. Научитесь быть счастливой без каких-либо причин. Многие ошибочно считают, что они будут счастливы, когда, к примеру, достигнут чего-то, дойдут до конечной цели, прикоснуться к пределу своих мечтаний. Но, добившись этого, приходит пустота. Чего-то начинает не хватать, и вы пытаетесь искать счастье в другом. И продолжаете бегать по кругу, искать обстоятельства, боясь при этом потерять то, что имеете. И для вас счастье остается в далеком будущем, в то время, как можно испытывать его сейчас.

Станьте хозяйкой своего счастья, научитесь контролировать разные события в своей жизни. Если же вы не можете на них повлиять, меняйте свое отношение к этим событиям. Удивительно, но врагами для обречения внутреннего счастья являются жалобы, чувство стыда и обвинения. Жалуясь на что-то, обвиняя во всем обстоятельства, чувствуя постоянно стыд, мы таким образом преграждаем свой путь к счастью. Расширьте свои возможности – выбросьте из головы старые модели поведения, возьмите на себя полную ответственность за счастье в своей жизни.

Задумывались ли вы когда-либо, почему негативные мысли оказывают на нас такое огромное влияние? Почему-то так устроено, что наши плохие переживания липнут к нам, а благоприятные, позитивные – выскальзывают. Как выяснили ученые, необходимо много позитивных переживаний, чтобы побороть одно негативное. К сожалению, такое устройство психики человека губит наше счастье. Нужно научиться задавать вопросы своим мыслям, и тогда вы сможете контролировать свой разум. Со временем тягостные мысли попросту перестают расстраивать вас. Ум становится сильнее, положительная энергия расширяется, и как следствие – уровень счастья повышается. Нужно пытаться настраивать себя на радость, находить положительные моменты во всем. Как только увидите что-то красивое, остановитесь, чтобы насладиться этим. Победу получает тот волк, которого мы кормим. Так вот, научитесь подкармливать свое счастье.

Многие люди различных культур главным местонахождением эмоций, составляющей частью мудрости и счастья, считали сердце. К примеру, вспоминая счастливые моменты детства, мы чувствуем теплый прилив в сердце. Когда человек сосредотачивается на любви, признательности и благодарности, меняется его сердечный ритм, расширяется, таким образом, энергия сердца. Старайтесь прощать друг друга, излучать сердечную доброту, используйте благодарность, как способ настроить свое сердце на радость. Иногда прощение кого-то действует на нас, как определенная терапия, а потоки любви лечат сердце и становятся кипящими и чистыми родниками счастья в нашей жизни. Испытывайте любовь к людям, и вы станете намного счастливее.

Оказывается, счастье – не только состояние нашего разума, но и тела. Частенько стрессы, напряженный образ жизни, похищают не только здоровье, но и счастье. Самым лучшим лекарством является смех и улыбка. Доказано, что смех подавляет гормоны стресса и повышает выработку таких важных для нас гормонов счастья. Так что задумайтесь, часто ли вы улыбаетесь.

Хочу закончить эту статью историей о девочке, которая была очень счастлива, потому что все время находила причины для радости. Она умела радоваться абсолютно всему, при этом, будучи сиротой, никогда в жизни не имея куклу, и находясь временно в инвалидном кресле. К тому же, она научила радоваться всему и окружающих. Когда эта девочка вновь встала на ноги, она сказала: «Я рада, что некоторое время не могла ходить. Иначе я бы никогда не поняла, как рада, что у меня снова здоровые ноги».

Советы беременным Советы косметолога Советы гинеколога Советы для женщин





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов